For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

12618 MNGLA LKSDP EXP

Train Schedule & Fare
12618-MNGLA LKSDP EXP
H nizamuddin to Ernakulam jn | Distance-3066Kms | Travel Time 51:00Hrs | Avg Speed 60Km/Hr

Runs On- MON,TUE,WED,THU,FRI,SAT,SUN
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
X30402045XX795XX


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
1NZMH NIZAMUDDINSourcee09:1501
2FDBFARIDABAD09:3209:342:00211
3MTJMATHURA JN11:0311:052:001341
4AGCAGRA CANTT11:5011:555:001881
5MRAMORENA13:2213:242:002681
6GWLGWALIOR13:5514:005:003061
7JHSJHANSI JN15:3015:4010:004031
8BINABINA JN17:4017:455:005561
9BPLBHOPAL JN19:4019:5010:006941
10ETITARSI JN21:2521:305:007861
11KNWKHANDWA00:0700:103:009692
12BAUBURHANPUR01:0001:022:0010382
13BSLBHUSAVAL JN02:0002:055:0010932
14MMRMANMAD JN04:2304:252:0012772
15NKNASIK ROAD05:1505:205:0013502
16IGPIGATPURI06:4006:455:0014002
17KYNKALYAN JN08:3208:353:0014842
18PNVLPANVEL09:2509:305:0015202
19CHICHIPLUN13:3013:322:0017762
20RNRATNAGIRI15:5015:555:0018822
21KKWKANKAVALI17:4417:462:0020382
22THVMTHIVIM19:1019:122:0021522
23MAOMADGAON20:3020:4010:0022172
24KAWRKARWAR21:3621:382:0022992
25KTKUMTA22:2822:302:0023762
26BTJLBHATKAL23:4023:422:0024522
27KUDAKUNDAPURA00:3400:362:0025213
28UDUDUPI00:5600:582:0025663
29MAJNMANGALORE JN02:2002:4020:0026473
30KGQKASARAGOD03:2303:252:0026993
31KZEKANHANGAD03:4303:452:0027223
32NLENILESHWAR03:5303:552:0027313
33PAYPAYYANUR04:1804:202:0027513
34PAZPAYANGADI04:3404:351:0027623
35CANKANNUR05:0205:053:0027843
36TLYTHALASSERY05:2805:302:0028053
37BDJVADAKARA05:5305:552:0028273
38QLDQUILANDI06:1306:152:0028493
39CLTKOZHIKODE06:4706:503:0028733
40FKFEROK07:0307:052:0028833
41PGIPARPANANGADI07:1807:202:0028983
42TIRTIRUR07:3307:352:0029143
43KTUKUTTIPPURAM07:5808:002:0029293
44PTBPATTAMBI08:1808:202:0029483
45SRRSHORANUR JN08:5009:0010:0029593
46TCRTHRISUR09:3709:403:0029923
47AWYALUVA10:4310:452:0030473
48ERSERNAKULAM JN12:15Destination30663
Popular Station Combinations
48 results in 0.09 seconds

RECENT NEWS

1
01-02-2023
महाप्रबंधक उत्तर मध्य रेलवे श्री सतीश कुमार द्वारा ग्वालियर स्टेशन, वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी स्टेशन सहित रेल कोच नवीनीकरण फैक्ट्री तथा वैगन रिपेयर कारखाना का विस्तृत निरीक्षण

महाप्रबंधक उत्तर मध्य रेलवे श्री सतीश कुमार द्वारा ग्वालियर स्टेशन, वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी स्टेशन सहित रेल कोच नवीनीकरण फैक्ट्री तथा वैगन रिपेयर कारखाना का विस्तृत निरीक्षण
आज दिनाँक 23.01.23 को उत्तर मध्य रेलवे के महाप्रबंधक श्री सतीश कुमार द्वारा ग्वालियर का निरीक्षण किया गया ।
निरीक्षण कार्यक्रम के अंतर्गत श्री सतीश कुमार जी द्वारा सर्वप्रथम ग्वालियर स्टेशन के पुनर्विकास से सम्बंधित स्टेशन बिल्डिंग तथा उपलब्ध कार्यालयों जैसे पूछताछ कार्यालय, प्रतीक्षालय बुकिंग हाल कांकोउरसे का विस्तृत निरीक्षण किया तदुपरांत उन्होंने स्टेशन के पुनर्विकास सम्बंधित ले आउट प्लान का अवलोकन किया | ग्वालियर स्टेशन पर उपलब्ध खानपान इकाइयों, वाटर बूथ तथा प्रतीक्षालय के निरीक्षण के साथ ही श्री कुमार द्वारा यात्रियों से उपलब्ध सुविधाओं सम्बंधित फीडबैक भी प्राप्त किया किया | उन्होंने नव प्लेटफार्म क्रमांक 3/4 पर नयी वाशिंग पिट लाइन को देखा I  निरीक्षण उपरान्त श्री सतीश कुमार जी द्वारा अन्य सम्बंधित अधिकारीयों के साथ ग्वालियर स्टेशन के पुनर्विकास पर आधारित प्रेजेंटेशन देखा और मॉडल का भी अवलोकन किया तथा यात्री सुविधाओं में कुछ और आवश्यक सुधार/ बदलाव नोट कराये | इस दौरान उन्होंने सफाई व्यवस्था की बेहतरी हेतु निर्देश दिए |

        प्रस्तुतीकरण के अवलोकन उपरान्त श्री सतीश कुमार जी रनिंग रूम के निरीक्षण उपरान्त पौधरोपण किया | क्रू लॉबी का निरीक्षण किया और वहां उपलब्ध व्यवस्थाओं से प्रसन्न होकर पुरस्कार की घोषणा की | 

ग्वालियर स्टेशन से प्रस्थान कर श्री सतीश कुमार गाडी संख्या 12618 मंगला एक्सप्रेस से इंजन में बैठकर फुटप्लेटिंग निरीक्षण करते हुए रास्ते में आने वाले ब्रिज, कर्व, समपार फाटक, नए स्टेशन बिल्डिंग्स, तीसरी लाइन के कार्य की प्रगति सहित सभी संस्थापनों को देखा | वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी स्टेशन पहुचे, स्टेशन पहुचकर उन्हौने यात्री सुविधाओं का जायजा लिया तथा खानपान इकाइयों का निरीक्षण किया, वाटर बूथ देखे, सर्कुलेटिंग एरिया देखा, इसके उपरान्त उन्होंने क्रू लॉबी का निरीक्षण किया तथा वहां पर उपलब्ध व्यवस्थाओं से प्रसन्न होकर पुरस्कार की घोषणा की | इसके बाद उपरान्त उन्होंने एग्जीक्यूटिव लौंज का निरीक्षण किया तथा उपलब्ध सुविधाओं के लिए प्रसन्नता जाहिर की |  
निरीक्षण उपरान्त श्री कुमार द्वारा मंडल कार्यालय में कार्य समीक्षा बैठक की तथा निरीक्षण के दौरान देखि गयी व्यवस्थाओं की बेहतरी हेतु निर्देश दिए |

समीक्षा बैठक के उपरान्त की सतीश कुमार द्वारा नव निर्मित रेल कोच नवीनीकरण कारखाना का निरीक्षण  किया तथा मॉडल ले आउट प्लान को देखा, श्री कुमार कारखाने को देखकर अति प्रसन्न हुए | इसके उपरान्त उन्होंने वेगों मरम्मत कारखाने का निरीक्षण किया जहाँ पर मरम्मत इकाईयों – मरम्मत शॉप , ट्राली शॉप, सी टी आर बी शॉप और व्हील शॉप का सघन निरीक्षण किया I      श्री कुमार ने  वर्कशॉप में  मरम्मत प्रक्रिया को देखा तथा कार्यरत स्टाफ/पर्यवेक्षकों के ज्ञान को भी परखा I
महाप्रबंधक ने वैगन मरम्मत कारखाना में मान्यता प्राप्त ट्रेड यूनियन एवं एसोसिएशन से वार्ता की तथा उनके द्वारा प्रेषित सुझावों पर कर्मचारी हित में विचार करने का आश्वासन  दिया I

महाप्रबंधक निरीक्षण के दौरान मंडल रेल प्रबन्धक श्री आशुतोष उनके साथ रहे | ग्वालियर निरीक्षण के दौरान मुख्यालय से मुख्य इंजिनीयर (निर्माण) श्री संतोष कुमार गुप्ता, महाप्रबंधक के सचिव श्री अजय सिंह सहित आदि अधिकारीगण और पर्यवेक्षक उपस्थित रहे I झाँसी परिक्षेत्र के निरीक्षण के दौरान मुख्यालय से प्रधान मुख्य यांत्रिक इंजिनीयर श्री ए के राणा, अपर मंडल रेल प्रबंधक (परिचालन) आर डी मौर्या, मुख्य कारखान प्रबंधक श्री दीपक निगम, मुख्य कारखाना  प्रबंधक श्री अतुल कनौजिया, मुख्य परियोजना प्रबंधक(गतिशक्ति) श्री डी पी गर्ग सहित अन्य अधिकारीगण पर्यवेक्षक तथा स्टाफ उपस्थित रहे |




2
2022/11/4623-11-2022
Non-Interlock Working in connection with Jalgaon Yard Remodelling Trains cancelled/diverted


Non-Interlock Working in connection with Jalgaon Yard Remodelling
 Trains cancelled/diverted

Central Railway will operate Pre-non-interlocking and non-interlocking work in connection with commissioning of yard remodelling for provision of 3rd and 4th line between Jalgaon and Bhusaval in Bhusaval division
 
Repercussions o­n Mail/Express/Passenger Trains due to the infrastructure work:

Cancellation of Trains JCO 3.12.2022
19007 , 01139,
Cancellation of Trains JCO 4.12.2022
12114, 22937, 20925, 22137, 19003, 19004, 19007, 01140, 02132, 12105, 11128
Cancellation of Trains JCO 5.12.2022
12136, 12113, 11026, 12140, 12139, 11120, 11119, 22938, 09077, 09078, 20926, 22138, 11114, 11113, 11039, 11040, 19005, 19006, 19008, 02131, 12112, 12106, 11127, 11128
Cancellation of Trains JCO 6.12.2022
12135, 11025, 11120, 11119, 09077, 09078, 11114, 11113, 19003, 19004, 19005, 19006, 19008, 12111, 11127

Diversion of UP Trains:

Train No 22940 Bilaspur – Hapa Express JCO 05.12.2022 via Badnera Jn- Bhusaval Chord- Khandwa-Itarsi Jn- Sant Hiradaram Nagar-Ratlam Jn- Chhayapuri
Train No 12834 Howrah – Ahmedabad Express JCO 04.12.2022 via Badnera Jn-Bhusaval Chord- Khandwa - Itarsi - Ratlam  –Bhopal Jn- Chhayapuri
Train No 19484 Barauni – Ahmedabad Express JCO 02.12.2022 via Itarsi Jn- Sant Hiradaram Nagar - Ratlam Jn- Chhayapuri
Train No 16734 Okha – Rameswaram Express JCO 22.11.2022 & 29.11.2022 via Surat- Vasai Road- Kalyan Jn- Igatpuri- Manmad Jn-Ankai
Train No 12716 Amritsar –Nanded Sachkhand Express JCO 04.12.2022 & 05.12.2022 via Khandwa -Bhusaval Chord-Akola Jn- Purna Jn
Train No 12656 Chennai Central - Ahmedabad Navjeevan Express JCO 04.12.2022 & 05.12.2022 via Badnera Jn-Bhusaval Chord- Khandwa - Itarsi Jn- Ratlam Jn –Bhopal Jn- Chhayapuri
Train No 19046 Chhapra-Surat Tapti Ganga Express JCO 04.12.2022 via Itarsi Jn- Bhopal Jn - Ratlam Jn –Vadodara Jn
Train No 22948 Bhagalpur  – Surat  Express JCO 05.12.2022 via Itarsi Jn- Bhopal Jn - Ratlam Jn –Vadodara Jn
Train No 16501 Ahmedabad –Yesvantpur Express JCO 22.11.2022 & 29.11.2022 via Vasai Road – Kalyan Jn – Pune Jn – Daund Jn
Train No 20819 Puri -Okha Dwarka Express JCO 04.12.2022 via Badnera Jn-Bhusaval Chord- Khandwa - Itarsi Jn- Bhopal Jn- Ratlam Jn –Chhayapuri
Train No 17324 Banaras -Hubballi Express JCO 04.12.2022 via Khandwa-Bhusaval Chord-Badnera Jn- Balharshah Jn -Secundrabad Jn - Wadi Jn - Guntakal Jn-Gadag Jn
Train No 20934 Danapur -Udhna Express JCO 04.12.2022 via Itarsi Jn- Bhopal Jn - Ratlam Jn –Vadodara Jn
Train No 22827 Puri-Surat Express JCO 04.12.2022 Via Badnera Jn- Bhusaval Chord-Khandwa-Itarsi Jn- Sant Hiradaram Nagar- Ratlam Jn - Vadodara Jn
Train No 12994 Puri-Gandhidham Express JCO 05.12.2022 via Badnera Jn-Bhusaval Chord- Khandwa - Itarsi Jn- Bhopal Jn- Ratlam Jn –Chhayapuri
Train No 12950 Santragachi – Porbandar Kavi Guru Express JCO 04.12.2022 via Badnera Jn -Bhusaval Chord- Khandwa - Itarsi Jn- Bhopal Jn- Ratlam Jn – Chhayapuri
Train No 12618 Hazrat Nizamuddin-Ernakulam Mangla Express JCO 04.12.2022 via Bina Jn- Sant Hiradaram Nagar - Ratlam Jn - Chuda- Vadodara Jn - Vasai Road –Panvel Jn

Diversion of DN Trains

Train No 16502 Yesvantpur- Ahmedabad Express JCO 27.11.2022 & 04.12.2022 via Daund Jn- Pune Jn-Kalyan Jn -  Vasai Road
Train No 16733 Okha – Rameswaram Express JCO 25.11.2022 & 02.12.2022 Via Ankai - Manmad Jn - Igatpuri-Kalyan Jn-  Vasai Road

Passengers are requested to bear with the Railway Administration for the inconvenience caused due to this infrastructure block.  
--- ---
Date: November 23, 2022
PR No.2022/11/46
This press release is issued by the Public Relations Department, Central Railway, Chhatrapati Shivaji Maharaj Terminus Mumbai.


 


(Shivaji Sutar)
Chief Public Relations Officer





COMMENTS

NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit


Latest Search