For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Train Search








76 Trains from (AGC)AGRA CANTT to (NZM)H NIZAMUDDIN


Address: Agra Cantonment Railway station, Idgah Colony, Agra, Uttar Pradesh 282001, India

Station Code: AGC

Station Name: AGRA CANTT

Zone: NCR/North Central

Train Frequency Weekly: 645

Station Traffic: High

Address: Hazrat Nizamuddin Railway Station, Harsha Road, Nizamuddin East, New Delhi, Delhi 110013, India

Station Code: NZM

Station Name: H NIZAMUDDIN

Zone: NR/Northern

Train Frequency Weekly: 893

Station Traffic: High





Trains
To Check Ticket Availibility Click Classes
TrainTrain NameFromDepToArrTimeDaysClassesStatus
11057CSMT ASR EXPRESAGC00:10NZM03:413:31M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,11057 Status
22167SGRL NZM SF EXPAGC00:30NZM03:353:05SU1A,2A,3A,SL,GN,22167 Status
12721NIZAMUDDIN EXPAGC00:40NZM04:053:25M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,12721 Status
06521YPR NZM SPLAGC00:40NZM03:483:08TH2A,3A,SL,GN,06521 Status
12861LINK DAKSIN EXPAGC00:50NZM04:053:15M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,12861 Status
22867HUMSAFAR EXPAGC00:55NZM04:303:35TU,F3A22867 Status
12919MALWA EXPRESSAGC01:25NZM04:363:11M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,12919 Status
22181JBP NZM SUP EXPAGC01:55NZM05:153:20M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,22181 Status
12447U P SMPRK KRNTIAGC02:15NZM05:253:10M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,12447 Status
22447KURJ NZM EXPAGC02:25NZM05:253:00M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,22447 Status
12615GRAND TRUNK EXPAGC02:40NZM06:003:20M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,12615 Status
17305NZM LINK EXPAGC02:55NZM06:203:25M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,SL,GN,17305 Status
12779GOA EXPRESSAGC02:55NZM06:203:25M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,12779 Status
22691RAJDHANI EXPAGC03:30NZM05:552:25M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,22691 Status
12621TAMIL NADU EXPAGC03:43NZM06:422:59M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,12621 Status
22455SNSI KLK SUP EXPAGC03:55NZM07:073:12TU,SA2A,3A,SL,GN,22455 Status
12171LTT HW AC SUPAGC03:55NZM06:553:00M,TH1A,2A,3A,12171 Status
18215DURG JAT EXPRESSAGC03:55NDLS07:153:20W2A,3A,SL,GN,18215 Status
12405GONDWANA EXPRESAGC04:13NZM07:303:17TU,SU2A,3A,SL,GN,12405 Status
12409GONDWANA EXPRESAGC04:18NZM07:303:12M,W,TH,F,SA2A,3A,SL,GN,12409 Status
12155BHOPAL EXPRESSAGC04:35NZM08:003:25M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,12155 Status
12723TELANGANA EXPAGC05:15NZM08:353:20M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,12723 Status
14211INTERCITY EXPAGC05:50NZM09:473:57M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,CC,2S,GN,14211 Status
19325IND AMRITSAR EXPAGC06:20NZM11:104:50TU,F2A,3A,SL,GN,19325 Status
12627KARNATAKA EXPAGC06:35NZM09:543:19M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,12627 Status
14317IND DDN EXPRESSAGC06:55NZM11:104:15SA,SU2A,3A,SL,GN,14317 Status
14309UJJAINI EXPRESSAGC07:05NZM11:104:05W,TH2A,3A,SL,GN,14309 Status
12192JBP NZM SF EXPAGC07:25NZM11:354:10M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,12192 Status
22221NZM RAJDHANI EXPAGC07:47NZM10:052:18W,SA1A,2A,3A,22221 Status
22109LTT NZM AC EXPAGC07:47NZM10:402:53TU1A,2A,3A,22109 Status
12433RAJDHANI EXPAGC07:57NZM10:252:28F,SU1A,2A,3A,12433 Status
12189MAHAKAUSHAL EXPAGC08:10NZM11:403:30M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,12189 Status
12611NZM GARIB RATHAGC08:17NZM10:302:13SA3A12611 Status
12715SACHKHAND EXPAGC08:35NZM11:463:11M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,12715 Status
51901AGC DLI PASSAGC09:00NZM14:485:48M,TU,W,TH,F,SA,SUUNRESERVED51901 Status
12485NED SGNR EXPRESAGC09:05NDLS13:003:55M,TH2A,3A,SL,GN,12485 Status
22457NED AADR SF EXPAGC09:05NDLS13:003:55SA2A,3A,SL,GN,22457 Status
12751NED JAT HUMSAFARAGC09:05NDLS13:003:55F3A12751 Status
12439NED SGNR EXPRESAGC09:15NDLS13:003:45SU2A,3A,SL,GN,12439 Status
12421NED ASR SUP EXPAGC09:15NDLS13:003:45W2A,3A,SL,GN,12421 Status
22125NGP ASR AC EXPAGC09:20NDLS13:354:15SA1A,2A,3A,22125 Status
12753MARATHWADA SMPKAGC09:20NZM13:003:40TU2A,3A,SL,GN,12753 Status
12050GATIMAAN EXPAGC09:55NZMSource341140:25M,TU,W,TH,SA,SU1A,CC,12050 Status
12617MANGALA LDWEEPAGC10:05NZM13:153:10M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,12617 Status
12625KERALA EXPRESSAGC10:15NZM13:213:06M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,12625 Status
18477UTKAL EXPRESSAGC10:50NZM14:403:50M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,18477 Status
12647KONGU EXPRESSAGC11:14NZM14:153:01SU2A,3A,SL,GN,12647 Status
18507VSKP ASR HKG EXPAGC11:29NZM14:152:46M,TH,F2A,3A,SL,GN,18507 Status
12807SAMTA EXPRESSAGC13:30NZM16:453:15TU,W,TH,SA,SU2A,3A,SL,GN,12807 Status
12645NIZAMUDDIN EXPAGC13:50NZM17:103:20SA2A,3A,SL,GN,12645 Status
12147NIZAMUDDIN EXPAGC13:50NZM17:103:20TU2A,3A,SL,GN,12147 Status
12643NIZAMUDDIN EXPAGC13:50NZM17:103:20TU2A,3A,SL,GN,12643 Status
12803SWARNAJAYANTI EXAGC13:50NZM17:103:20M,F2A,3A,SL,GN,12803 Status
12781SWARNA JAYANTHIAGC13:50NZM17:103:20F2A,3A,SL,GN,12781 Status
12641TIRUKKURAL EXPAGC15:05NZM18:002:55W,F2A,3A,SL,GN,12641 Status
11111GD SUSHASAN EXPAGC15:15NZM19:003:45W2A,3A,SL,GN,11111 Status
13007U ABHATOOFAN EXPAGC15:20NZM19:123:52M,TU,W,TH,F,SA,SU3A,SL,GN,13007 Status
22415VSKP NDLS APEXPAGC15:45NDLS19:053:20M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,22415 Status
64953AGC NZM MEMUAGC16:15NZM21:054:50M,TU,W,TH,F,SAUNRESERVED64953 Status
18237CHATTISGARH EXPAGC16:20NZM20:204:00M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,18237 Status
59386PANCHVALLEY PAAGC16:35NZM20:053:30M,TU,W,TH,F,SA,SUFC,3A,SL,GN,59386 Status
11077JHELUM EXPRESSAGC17:05NZM20:263:21M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,11077 Status
16787TEN JAMMU EXPAGC17:20NZM20:403:20M,F2A,SL,GN,16787 Status
16317HIMSAGAR EXPAGC17:20NZM20:403:20F3A,SL,GN,16317 Status
16687NAVYUG EXPAGC17:20NZM20:403:20M2A,3A,SL,GN,16687 Status
12687DEHRADUN EXPAGC17:30NZM20:403:10W,SU1A,2A,3A,SL,GN,12687 Status
12049GATIMAAN EXPAGC17:50NZM19:301:40M,TU,W,TH,SA,SU1A,CC,12049 Status
12137PUNJAB MAILAGC17:58NZM20:562:58M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,12137 Status
11449JBP SVDK EXPAGC18:20NZM22:153:55TU2A,3A,SL,GN,11449 Status
16031ANDAMAN EXPRESSAGC18:20NZM22:153:55W,TH,SU3A,SL,GN,16031 Status
12279TAJ EXPRESSAGC18:40NZM21:513:11M,TU,W,TH,F,SA,SUCC,2S,GN,12279 Status
01709JBP ATT SPLAGC19:50NDLS00:204:30SA2A,3A,SL,GN,01709 Status
01707JBP ATARI SPLAGC19:50NDLS00:204:30TU2A,3A,SL,GN,01707 Status
19307CHANDIGARH EXPAGC21:05NZM00:113:06TH2A,3A,SL,GN,19307 Status
12001NDLS SHATABDIAGC21:16NDLS23:302:14M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,CC,12001 Status
22403PDY NDLS EXPRESSAGC22:50NDLS02:103:20W2A,3A,SL,GN,22403 Status
Train Type Train Table Info
SuperFast
Click On Function
Headers Sort-
Background Colour Code
Train No Detail Information About Train on new tab
Train Name Route Time Table & Fare of Train 
From & To Detail Information About Station on new tab
Classes Ticket Availibility
Mail/Express
Rajdhani
Shatabdi
Janshatabdi
Garibrath/Yuva
Duronto
Spl Tourism Trains






RECENT NEWS

1
2022/08/0608-08-2022
मुख्‍यालय, मुंबई छशिमट में मुंशी प्रेमचंद जयंती समारोह संपन्‍न

मध्य रेल

प्रेस विज्ञप्ति

मुख्‍यालयमुंबई छशिमट में मुंशी प्रेमचंद जयंती समारोह संपन्‍न

मध्य रेल राजभाषा विभाग द्वारा दिनांक 02.08.2022 à¤•à¥‹ मुंशी प्रेमचंद जी की 142वीं जयंती के उपलक्ष्‍य में प्रधान मुख्‍य सिगनल एवं दूरसंचार इंजीनियर एवं मुख्‍य राजभाषा अधिकारी श्री ए.के.श्रीवास्‍तव की अध्‍यक्षता में मुंशी प्रेमचंद के व्‍यक्तित्‍व एवं कृतित्‍व पर विचार गोष्‍ठी का आयोजन किया गया । इस अवसर पर उप महाप्रबंधक (राजभाषा) श्री विपिन पवार ने मुंशी प्रेमचंद की जीवनी एवं उनके साहित्‍य का संक्षेप मेंआलेख प्रस्‍तुत किया ।  à¤ªà¥à¤°à¤§à¤¾à¤¨ मुख्‍य सिगनल एवं दूरसंचार इंजीनियर एवं मुख्‍य राजभाषा अधिकारी श्री ए.के.श्रीवास्‍तव ने अपने संबोधन में कहा कि यह उनका सौभाग्‍य है कि मध्‍य रेल पर मुख्‍य राजभाषा अधिकारी के रूप में कार्यभार ग्रहण करने के पश्‍चात उन्‍हें राजभाषा विभाग की ओर आयोजित किए गए ऐसे कई आयोजनों में भाग लेने और हिंदी साहित्‍य से जुड़ने का अवसर मिला है । उन्‍होंने इस संगोष्‍ठी में अतिथि वक्‍ता के रूप में आमंत्रित मुंबई विश्‍वविद्यालय के हिंदी विभाग के प्रोफेसर एवं अध्‍यक्ष डॉ. करूणाशंकर उपाध्‍याय जी ने अपने विचार व्‍यक्‍त करते हुए डॉ. करूणाशंकर उपाध्‍याय ने कहा कि मुंशी प्रेमचंद की सभी रचनाएं पाठकों के दिलों को छू लेती हैं । उनकी रचनाओं में प्रस्‍तुत किया गया समाज जीवन का चित्रण तथा पात्र पाठकों को अपने में से ही एक लगते हैं । प्रेमचंद जी के कई उपन्‍यासों और कहानियों का उल्‍लेख करते हुए उन्‍होंने कहा कि प्रेमचंद जी के साहित्‍य में हमें दहेजलगानशोषणअछूत आदि जैसी कई सामाजिक समस्‍याओं का जीवंत चित्रण मिलता है ।

----

दिनांक: à¤œà¥à¤²à¤¾à¤ˆ, 2022

पीआर नंबर 2022/08/06

यह प्रेस विज्ञप्ति जनसंपर्क विभागमध्य रेलछत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस मुंबई द्वारा जारी की गई है।



(Shivaji Sutar)
Chief Public Relations Officer




2
2022/08/1108-08-2022
All Suburban services to resume in Pune-Lonavala Section


पुणे-लोनावला सेक्शन की सभी लोकल सेवाएं पूर्ववत
पुणे- लोनावला सेक्शन में वर्तमान में 13 जोड़ी उपनगरीय लोकल सेवाएं चलाई जा रही इन लोकल सेवाओं को विस्तार देते हुए  रेल प्रशासन ने कोरोना काल में स्थगित की गई  अन्य सभी लोकल सेवाएं अब चरणबद्ध रूप से पूर्ववत करने का निर्णय लिया गया हैI जिसमें 8 अगस्त से 04 लोकल सेवाएं ,  15 अगस्त से 06 लोकल सेवाएं तथा 22 अगस्त से 04 लोकल सेवाएं  पुनः शुरू की जा रही है I इस तरह पुणे लोनावला मार्ग पर अब सभी लोकल सेवाएं पूर्ववत रूप से शुरू की जा रही हैI
8 अगस्त से शुरू होनेवाली 04 लोकल सेवाएं
पुणे से तलेगांव के लिए  लोकल क्रमांक 01588 पुणे से 15.42 बजे रवाना होकर 16.32 बजे  तलेगांव पहुंचेगी I लोकल क्रमांक 01580 पुणे से 21. 02 बजे रवाना होकर लोनावला 22.22  बजे पहुंचेगीI जबकि लोकल क्रमांक 01589  तलेगांव से 16. 40 बजे रवाना होकर पुणे 17.32 बजे पहुंचेगी I लोकल क्रमांक 01575 लोनावला से 21.40 बजे रवाना होकर 23.00 बजे पुणे पहुंचेगी I
15 अगस्त से शुरू होनेवाली 06 लोकल सेवाएं
पुणे से लोनावला के लिए  लोकल क्रमांक 01582 पुणे से 22.10 बजे रवाना होकर 23.30 बजे लोनावला पहुंचेगी I लोकल क्रमांक 01552 पुणे से 00.15 बजे रवाना होकर 01.50 बजे  लोनावला  पहुंचेगी,  जबकि  लोकल क्रमांक 01554  पुणे से 04. 45 बजे रवाना होकर लोनावला 06.05 बजे पहुंचेगी I लोकल क्रमांक 01551 लोनावला से 05.20 बजे रवाना होकर पुणे 06.40 बजे पहुंचेगी तथा लोकल क्रमांक 01579 लोनावला से 22.35 बजे रवाना होकर 23.50 बजे पुणे पहुंचेगी I लोकल क्रमांक 01581लोनावला से 23.40 बजे रवाना होकर अगले दिन 01.17बजे पुणे पहुंचेगी I
22 अगस्त से शुरू होनेवाली 04 लोकल सेवाएं
पुणे से तलेगांव के लिए  लोकल क्रमांक 01590 पुणे से 23.20 बजे रवाना होकर अगले दिन 00.10 बजे तलेगांव पहुंचेगी I लोकल क्रमांक 01584 पुणे से 06.48 बजे रवाना होकर 07.38 बजे तलेगांव पहुंचेगी I लोकल क्रमांक 01583 तलेगांव से 00. 35 बजे रवाना होकर पुणे 01.37 बजे पहुंचेगी I लोकल क्रमांक 01585 तलेगांव से 07.48 बजे रवाना होकर पुणे 08.38 बजे पहुंचेगी I::::::::::::::दिनांक:-06.08.2022 à¤ªà¥€ आर नंबर 2022/08/11यह प्रेस विज्ञप्ति जनसंपर्क विभाग, मध्य रेल, छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस मुंबई द्वारा जारी की गई है।







COMMENTS

NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit