For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

13484 FARAKKA EXPRESS

Train Schedule & Fare
13484-FARAKKA EXPRESS
Delhi to Malda town | Distance-1458Kms | Travel Time 33:25Hrs | Avg Speed 44Km/Hr

Runs On- SUN,,TUE,,THU,FRI
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
X19551335XX500XX


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
1DLIDELHISource21:4001
2GZBGHAZIABAD22:2422:262:00201
3KRJKHURJA JN23:1723:192:00831
4ALJNALIGARH JN23:5223:575:001261
5HRSHATHRAS JN00:2800:335:001562
6TDLTUNDLA JN01:4201:475:002042
7FZDFIROZABAD02:0502:105:002212
8SKBSHIKOHABAD JN02:3002:355:002412
9ETWETAWAH03:1103:165:002962
10CNBKANPUR CENTRAL05:3505:4510:004342
11ONUNNAO JN06:0606:082:004512
12LKOLUCKNOW NR07:1907:3920:005082
13BBKBARABANKI JN08:1908:212:005362
14DYDDARYABAD08:5208:531:005742
15RDLRUDAULI09:1209:131:005972
16SLWSOHWAL09:3109:321:006202
17FDFAIZABAD JN09:5309:585:006352
18ACNDA N DEV NAGAR10:0710:081:006382
19AYAYODHYA10:1810:202:006432
20GGJGOSHAINGANJ10:4710:481:006742
21ABPAKBARPUR11:0511:072:006962
22MLPRMALIPUR11:2311:241:007152
23SHGSHAHGANJ JN11:4711:514:007402
24JNUJAUNPUR JN12:3212:375:007742
25ZBDZAFARABAD JN12:4712:481:007802
26JLLJALALGANJ13:2813:291:007922
27BSBVARANASI JN15:0015:1515:008312
28DDUPT DEEN DAYAL UPADHYAY JN16:0816:2315:008482
29DHADHEENA16:5316:552:008802
30ZNAZAMANIA17:0617:082:008922
31DLNDILDARNAGAR JN17:2117:232:009062
32BWHBHADAURA17:2917:312:009142
33GMRGAHMAR17:3917:412:009212
34CSACHAUSA17:5117:532:009312
35BXRBUXAR18:0518:105:009422
36DUREDUMRAON18:2218:242:009582
37RPRRAGHUNATHPUR18:3818:402:009752
38BYNBANAHI18:4918:512:009832
39BEABIHIYA18:5819:002:009892
40ARAARA19:2019:255:0010112
41BTABIHTA19:4019:422:0010322
42DNRDANAPUR19:5520:0510:0010502
43PNBEPATNA JN20:4520:5510:0010602
44RJPBRJNDR NGR BIHAR21:1121:132:0010622
45PNCPATNA SAHEB21:2221:242:0010702
46FUTFATWA21:3821:402:0010812
47BKPBAKHTIYARPUR JN22:0522:072:0011052
48BARHBARH22:1922:212:0011232
49MKAMOKAMEH JN22:4322:485:0011492
50BRYABARHIYA23:0523:072:0011662
51KIULKIUL JN00:0500:105:0011833
52KJHKAJRA00:2600:271:0011993
53AHAABHAIPUR00:3300:341:0012063
54JMPJAMALPUR JN00:5701:0710:0012283
55BUPBARIARPUR01:1901:201:0012393
56SGGSULTANGANJ01:4101:421:0012573
57BGPBHAGALPUR02:0702:1710:0012813
58SBOSABAUR02:2702:281:0012893
59CLGKAHALGAON02:5402:551:0013113
60PPTPIRPAINTI03:2303:241:0013313
61SBGSAHIBGANJ JN04:0604:115:0013553
62TPHTINPAHAR JN04:4204:431:0013933
63BHWBARHARWA JN05:2005:244:0014093
64NFKNEW FARAKKA JN05:4405:495:0014243
65MLDTMALDA TOWN07:05Destination14583
Popular Station Combinations
65 results in 0.11 seconds

RECENT NEWS

1
09-09-2019
For the purpose of non-interlocking work at Tundla Junction, cancellation / partial cancellation / route and time change / regulation of trains

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

पत्रांक11/पीआर/2019/प्रेस विज्ञप्तिदिनांक: 31.08.2019

रेल प्रशासन द्वारा अवगत कराया जाता है कि, उत्तर मध्य रेलवे के अतिव्यस्त गाज़ियाबाद-कानपुर खंड के महत्वपूर्ण टूंडला जंक्शन पर आधारभूत संरचना के सुदृढ़ीकरण के उद्देश्य से इस स्टेशन यार्ड की रीमॉडलिंग एवं पुरानी इंटर्लॉकिंग के स्थान पर इलेक्ट्रानिक इंटर्लॉकिंग की स्थापना के उद्देश्य से नॉन इंटरलॉकिंग कार्य किया जाना है। इस कर्य के पूरा होने से खंड में ट्रेनों का संचालन तो बेहतर होगा ही साथ ही संरक्षा में भी व्यापक सुधार होगा । इस कार्य को 127 दिनों में पूरा करने के लिए विस्तृत योजना बना कर किया जा रहा है। इस अवधि में विभिन्न गाड़ियों का निरस्तीकरण/ आंशिक निरस्तीकरण/ मार्ग एवं समय परिवर्तन/रेगुलेशन किया जाएगा।

गाड़ियों का निरस्तीकरण निम्नवत है :-

क्र सं

गाड़ी सं

कहां से –कहां तक

फ्रीक्वेंसी

यात्रा प्रारंभ करने की तिथि

1

12179

आगरा फोर्ट -लखनऊ जं

दैनिक

09.09.19 to 20.10.19=42 फेरा

2

12180

लखनऊ जं -आगरा फोर्ट

09.09.19 to 20.10.19=42 फेरा

3

18631

रांची -अजमेर

साप्ताहिक

12.09.19, 19.09.19, 26.09.19, 03.10.19, 10.10.19, 17.10.19=6 फेरा

4

18632

अजमेर -रांची

14.09.19, 21.09.19, 28.09.19, 05.10.19, 12.10.19, 19.10.19=6 फेरा

5

12395

राजेंद्र नगर पटना -अजमेर

साप्ताहिक

11.09.19, 18.09.19, 25.09.19, 02.10.19, 09.10.19, 16.10.19=6 फेरा

6

12396

अजमेर -राजेंद्र नगर पटना

12.09.19, 19.09.19, 26.09.19, 03.10.19, 10.10.19, 17.10.19=6 फेरा

7

15269

मुज़फ्फरपुर -अहमदाबाद

साप्ताहिक

05.09.19, 12.09.19, 19.09.19, 26.09.19, 03.10.19, 10.10.19, 17.10.19=7 फेरा

8

15270

अहमदाबाद-मुज़फ्फरपुर

08.09.19, 15.09.19, 22.09.19, 29.09.19, 06.10.19, 13.10.19, 20.10.19=7 फेरा

9

12419

लखनऊ -नई दिल्ली

दैनिक

09.09.19 to 20.10.19=42 फेरा

10

12420

नई दिल्ली -लखनऊ

09.09.19 to 20.10.19=42 फेरा

11

14218

चंडीगढ़ प्रयाग घाट

दैनिक

30.09.19 to 09.10.19=10 दिन

12

14217

प्रयाग घाट -चंडीगढ़

01.10.19 to 10.10.19=10 दिन

13

13413

मालदा टाउन -दिल्ली

दैनिक

28.09.19, 30.09.19, 03.10.19, 05.10.19, 07.10.19=5 फेरा

14

13483

मालदा टाउन -दिल्ली

29.09.19, 01.10.19, 02.10.19, 04.10.19, 06.10.19, 08.10.19, 09.10.19= 7 फेरा

15

13414

दिल्ली -मालदा टाउन

30.09.19, 02.10.19, 05.10.19, 07.10.19, 09.10.19= 5 फेरा

16

13484

दिल्ली -मालदा टाउन

01.10.19, 03.10.19, 04.10.19, 06.10.19, 08.10.19, 10.10.19, 11.10.19= 7 फेरा

17

14006

आनंद विहार टर्मिनस -सीतामढ़ी

दैनिक

28.09.19 to 09.10.19=12 फेरा

18

14005

सीतामढ़ी -आनंद विहार टर्मिनस

30.09.19 to 11.10.19=12 फेरा

19

2

10-09-2018
TTE secures safe delivery in the train while assisting a pregnant woman.

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

इलाहाबाद

पत्रांक: 11पीआर/09/2018प्रेस विज्ञप्तिदिनांक: 08.09.2018

टीटीई ने गर्भवती महिला की सहायता करते हुए ट्रेन मे सुरक्षित प्रसव सुनिश्चित कराया

उत्तर मध्य रेलवे अपने कर्तव्यनिष्ठ रेलकर्मियों के माध्यम से अपने ग्राहकों और समाज के प्रति अपने दायित्वों के निर्वहन के प्रति निरंतर प्रयासरत हैदिनांक 07.09.2018 को गाड़ी सं 12368 विक्रमशिला एक्सप्रेस से आनंद विहार टर्मिनस से भागलपुर तक यात्रा कर रही यात्री श्रीमती सीलू देवी को महिला यात्रियों की मदद से सुरक्षित प्रसव कराते हुए कोच के टीटीई श्री सुरेश कोरी ने ना सिर्फ महिला यात्री को सहायता प्रदान कराई वरन उन्होने एक रेल कर्मी के रूप मे अपने दायित्वों का निर्वहन करते हुए एक उत्कृष्ट उदाहरण प्रस्तुत किया। कल रात आनंद विहार टर्मिनस से भागलपुर जा रही विक्रमशिला एक्सप्रेस के एस -8 कोच मे कार्यरत कानपुर मुख्यालय के टीटीई श्री सुरेश कोरी को कुछ यात्रियों ने सूचना दी कि एक महिला उम्र 22 वर्ष जो एस-8 कोच बर्थ सं 24 पर अपने 65 वर्षीय ससुर एस -7 बर्थ सं-20 के साथ यात्रा कर रही है उसको कुछ गंभीर तकलीफ है महिला के पास जाने पर पता चला कि उसको प्रसव पीड़ा हो रही है टीटीई ने तत्काल निकटस्थ टूंडला नियंत्रण कक्ष को सूचना दी और टूंडला मे चिकित्सकीय सहायता की मांग की किंतु स्थिति की गंभीरता को देखते हुए उन्होने ट्रेन मे उपलब्ध महिला यात्रियों की सहायता ली और ट्रेन मे उपस्थित एक प्रशिक्षित महिला के सहयोग से टूंडला पहुंचने के पहले प्रसव संपन्न कराया। इसके लिए श्री कोरी ने चादरें, पैंट्री कार से साफ पानी बाल्टी, मग एवं अन्य आवश्यक सामग्री की उपलब्धता सुनिश्चित की। साथ ही उन्होने महिला यात्री की सहायतार्थ अपने पास से एवं डिब्बे मे उपस्थित यात्रियों के सहयोग से रु 6000/- की आर्थिक सहायता भी उपलब्ध कराई ।

टूंडला स्टेशन पर गाड़ी पहुंच पर रेल चिकित्सक डॉ अभिषेक सिंह ने प्रसूता एवं नवजात शिशु का चेक अप किया जो पूर्णत: स्वस्थ थे। इसके बाद महिला एवं उनके ससुर ने अपने गंतव्य की ओर जाने की इच्छा जताई तो टूंडला स्टेशन पर रेल कर्मियों ने चिकित्सक की अनुमति से उन्हे गाड़ी सं 13484 से गंतव्य के लिये अनुमति प्रदान कर दी । श्रीमती सीलू देवी एवं उनके परिवार के सदस्य ने श्री कोरी एवं रेल प्रशासन के सहयोग के लिए धन्यवाद दिया ।

महाप्रबंधक उत्तर मध्य रेलवे श्री रतन लाल नेश्री सुरेश कोरी द्वारा उनके इस तत्परतापूर्ण कर्तव्य निर्वहन की सराहना की उन्होने आगे कहाकि रेल कर्मियों का समर्पण भाव एवं कर्तव्य निष्ठा ही हमारी ताकत है और इस प्रकार के प्रयास हमारे यात्रियों के मध्य रेल के प्रति विश्वास को बनाए रखने मे सहायक होते हैं






COMMENTS

NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit