For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

15483 MAHANANDA EXP

Train Schedule & Fare
15483-MAHANANDA EXP
Alipur duar jn to Delhi | Distance-1651Kms | Travel Time 37:15Hrs | Avg Speed 44Km/Hr

Runs On- MON,TUE,WED,THU,FRI,SAT,SUN
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
X21251450XX545XX


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
1APDJALIPUR DUAR JNSource09:2501
2HSAHASIMARA10:0510:072:00351
3DLODALGAON10:3410:362:00601
4BNVBINNAGURI10:4710:525:00691
5NMZNEW MAL JN11:3511:405:001141
6SGUJSILIGURI JN13:3313:385:001621
7NJPNEW JALPAIGURI14:0014:1010:001691
8AUBALUABARI ROAD14:5414:562:002251
9KNEKISHANGANJ15:2015:255:002561
10DLKDALKOLHA15:4815:502:002841
11BOEBARSOI JN16:1516:172:003131
12AZRAZAMNAGAR ROAD16:3116:332:003261
13LAVLABHA17:0017:022:003461
14KIRKATIHAR JN18:3019:0030:003701
15SMOSEMAPUR19:1319:152:003811
16CRRKARAGOLA ROAD19:2619:282:003921
17KUEKURSELA19:4219:442:004091
18NNANAUGACHIA20:0320:052:004261
19THBTHANA BIHPUR JN20:2220:242:004421
20NNRNARAYANPUR20:3220:342:004501
21PSRPASRAHA20:4820:502:004621
22MSKMAHES KHUNT21:0521:072:004741
23MNEMANSI JN21:1921:212:004851
24KGGKHAGARIA JN21:3221:342:004931
25SKJSAHIBPUR KML JN21:4521:472:005061
26LKNLAKHMINIA21:5621:582:005161
27BGSBEGU SARAI22:1422:162:005341
28BJUBARAUNI JN23:0023:055:005491
29MKAMOKAMEH JN00:0100:032:005702
30BKPBAKHTIYARPUR JN00:3200:342:006142
31PNBEPATNA JN01:3001:4010:006592
32DNRDANAPUR01:5501:572:006692
33ARAARA02:2502:272:007082
34BXRBUXAR03:1203:142:007772
35DDUPT DEEN DAYAL UPADHYAY JN05:3205:4210:008712
36MZPMIRZAPUR07:0007:055:009342
37BDLVINDHYACHAL07:1607:182:009412
38NYNNAINI08:1808:202:0010162
39ALDALLAHABAD JN08:4008:5515:0010232
40BREBHARWARI09:2909:301:0010612
41FTPFATEHPUR10:3810:402:0011402
42CNBKANPUR CENTRAL12:1512:2510:0012182
43PNKDPANKI DHAM12:5012:522:0012272
44RURARURA13:4413:462:0012602
45JJKJHINJHAK14:0514:072:0012792
46PHDPHAPHUND14:2314:252:0012992
47ULDACHALDA14:4014:422:0013162
48BNTBHARTHANA14:5915:012:0013362
49ETWETAWAH15:1815:235:0013562
50SKBSHIKOHABAD JN16:0416:095:0014112
51FZDFIROZABAD16:2616:315:0014312
52TDLTUNDLA JN17:3517:4510:0014472
53JLSJALESAR ROAD18:1018:122:0014752
54HRSHATHRAS JN18:2818:302:0014952
55ALJNALIGARH JN18:5519:005:0015252
56KRJKHURJA JN19:5019:522:0015692
57GZBGHAZIABAD21:4521:472:0016312
58DSADELHI SHAHDARA22:0422:062:0016452
59DLIDELHI22:40Destination16512
Popular Station Combinations
59 results in 0.10 seconds

RECENT NEWS

1
12-01-2023
महाप्रबन्धक श्री सतीश कुमार ने 06 रेल कर्मचारियों को प्रदान किए संरक्षा पुरस्कार श्री लालता प्रसाद, बने माह दिसम्बर, 2022 के सर्वश्रेष्ठ रेलकर्मी

महाप्रबन्धक श्री सतीश कुमार ने 06 रेल कर्मचारियों को प्रदान किए संरक्षा पुरस्कार
श्री लालता प्रसाद, बने माह दिसम्बर, 2022 के सर्वश्रेष्ठ रेलकर्मी
उत्तर मध्य रेलवे मुख्यालय में हुई संरक्षा/समयपालनता समीक्षा बैठक

आज दिनांक 10.01.2023 को महाप्रबंधक, उत्तर मध्य रेलवे श्री सतीश कुमार की अध्यक्षता में उत्तर मध्य रेलवे मुख्यालय में संरक्षा/समयपालन समीक्षा बैठक का आयोजन हुआ। बैठक के दौरान  महाप्रबन्धक, उत्तर मध्य रेलवे, श्री सतीश कुमार, प्रमुख मुख्य संरक्षा अधिकारी, श्री मनीष कुमार गुप्ता एवं उत्तर मध्य रेलवे के विभागाध्यक्षों की उपस्थिति में संरक्षा के प्रति किए गए उत्कृष्ट कार्यों के लिए झांसी, आगरा एवं प्रयागराज मण्डलों से चयनित 06 रेल कर्मचारियों को महाप्रबन्धक महोदय के द्वारा संरक्षा पुरस्कार प्रदान किए गए। पुरस्कृत कर्मचारियों में श्री अवतार सिंह, ट्रैकमैन-I/तालबेहट/झांसी मण्डल, श्री अनुज पटेल, ट्रैकमैन-IV /माताटीला/झांसी मण्डल, श्री केदार सिंह चाहर, एस.एस.ई./पी.वे./फतेहपुर सीकरी/आगरा मण्डल, श्री राजेन्द्र सिंह, ट्रैकमैन-III मथुरा/आगरा मण्डल, श्री पवन कुमार, ट्रैकमैन-IV मथुरा/आगरा मण्डल एवं श्री लालता प्रसाद, प्वाइण्टसमैन/झिंगुरा/प्रयागराज मण्डल शामिल हैं।
श्री लालता प्रसाद, को माह दिसम्बर, 2022 के सर्वश्रेष्ठ रेलकर्मी के संरक्षा पुरस्कार से पुरस्कृत किया गया है। श्री लालता प्रसाद दिनांक 21.12.22 को 08-16 की पाली में कार्यरत थे तो इन्होंने गाड़ी सं. 15483 से आल राईट सिग्नल का आदान प्रदान करते समय 09:01 बजे पिछले एसएलआर NFR 135852/C के हावड़ा एण्ड ट्राली के एक्सल बाक्स के तीन बोल्ट मिसिंग रिपोर्ट किया। गाड़ी को मिर्जापुर में टीएक्सआर द्वारा अटेण्ड करने पर 60 किमी/घंटा की गति से 10:35 बजे विंध्यांचल स्टेशन पर चलाने का मेमो दिया गया। विंध्यांचल में तीनों बोल्ट को लगाकर 90 किमी/घंटा की गति से प्रयागराज तक चलाया गया। प्रयागराज में एक्सल की प्रापर फिटिंग की गयी। इस प्रकार इनके द्वारा त्वरित कार्यवाही कर एक संभावित दुर्घटना को रोका गया। इस संबंध में श्री लालता प्रसाद के परिवार को भी एक पत्र भेज कर  उसके माध्यम से धन्यवाद दिया गया। 
इस बैठक के दौरान महाप्रबंधक श्री सतीश कुमार ने सर्वप्रथम संकेत एवं दूरसंचार विभाग के अधिकारियों सहित प्रयागराज मंडल एवं अन्य संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों को गाज़ियाबाद-दीनदयाल उपाध्याय जं खंड के भारतीय रेल के सबसे लंबे पूर्णत: स्वचालित सिगनलिंग सेक्शन बनने पर बधाई दी। इस दौरान प्रदान मुख्य संकेत एवं दूरसंचार अधिकारी श्री एम.के. बेउरा ने एक पावर प्वाइंट प्रस्तुतिकरण के माध्यम से उत्तर मध्य रेलवे के  संकेत एवं दूरसंचार विभाग की उपलब्धियों के विषय में बताया। 
महाप्रबंधक ने कहा कि, यार्ड में संरक्षा के पहलुओं का विशेष ध्यान रखना आवश्यक है साथ ही उन्होंने वर्क साइटों पर संरक्षा और सुरक्षा का ध्यान देने की आवश्यकता जताई। श्री सतीश कुमार ने मशीनों के अनुरक्षण तथा उनके उपयोग की विशेष मॉनिटरिंग की बात भी कही। इस बैठक के दौरान आर ओ बी/ आर यू बी निर्माण, लिमिटेड हाइट सबवे में जल भराव एलार्म चेन पुलिंग, ट्रेस पासिंग कोहरे में रेल परिचालन आदि मुद्दों पर विस्तार से चर्चा हुई।




2
07-12-2022
औंग स्टेशन पर अप एवं डाउन लूप के ओवर रन के निर्माण हेतु किये जा रहे नॉन इंटरलॉकिंग कार्य के कारण गाड़ियों का रेग्यूलेशन

रेल प्रशासन द्वारा सर्वसाधारण को सूचित किया जाता है कि प्रयागराज मंडल के औंग स्टेशन पर अप एवं डाउन लूप के ओवर रन के निर्माण हेतु किये जा रहे नॉन इंटरलॉकिंग कार्य के कारण गाड़ियों का रेग्यूलेशन करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नवत है-

 

प्रयागराज-कंसपुर गुगौली खंड में गाड़ियों का रेग्यूलेशन-

1.गाड़ी सं.15483 अलीपुर द्वार जं.-दिल्ली दिनांक 03.12.22 से 06.12.22 तक 60 मिनट के लिए एवं दिनांक 16.12.22 को 90 मिनट के लिए रेग्यूलेट की जाएगी

2.गाड़ी सं.18101/18109 टाटा नगर/संबलपुर-जम्मू तवीदिनांक 03.12.22 to 06.12.22 एवंदिनांक 16.12.22 को 60मिनटके लिए रेग्यूलेट की जाएगी

3.गाड़ी सं.12825 रांची-आनंद विहार (ट.)दिनांक 16.12.22 को 45मिनटके लिए रेग्यूलेट की जाएगी

4.गाड़ी सं.12311 हावड़ा-कालकादिनांक 16.12.22 को 45मिनटके लिए रेग्यूलेट की जाएगी

5.गाड़ी सं.15632 गुवाहाटी-बाड़मेर दिनांक16.12.22 को 30मिनटके लिए रेग्यूलेट की जाएगी

6.गाड़ी सं.12487 जोगबनी- आनंद विहार (ट.)दिनांक 16.12.22 को 30मिनटके लिए रेग्यूलेट की जाएगी

7.गाड़ी सं.12987 सियालदह-अजमेरदिनांक 16.12.30 को 30मिनटके लिए रेग्यूलेट की जाएगी

 






COMMENTS

NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit


Latest Search