For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Train Search








43 Trains from (PAU)PURNA JN to (NED)H SAHIB NANDED


Address: Purna, Maharashtra, India

Station Code: PAU

Station Name: PURNA JN

Zone: SCR/South Central

Train Frequency Weekly: 325

Station Traffic: High

Address: Nanded Railway Station, Shivaji Nagar, Nanded, Maharashtra, India

Station Code: NED

Station Name: H SAHIB NANDED

Zone: SCR/South Central

Train Frequency Weekly: 315

Station Traffic: High





Trains
To Check Ticket Availibility Click Classes
TrainTrain NameFromDepToArrTimeDaysClassesStatus
17624SGNR NED EXPPAU01:30NED02:451:15SA2A,3A,SL,GN,17624 Status
17063AJANTA EXPRESSPAU02:30NED03:080:38M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,17063 Status
57515DAUND NANDED PASPAU02:45NED04:251:40M,TU,W,TH,F,SA,SUSL,GN,57515 Status
17418TIRUPATI EXPRESSPAU03:05NED03:430:38W2A,3A,SL,GN,17418 Status
18504SNSI VSKP EXPPAU03:05NED03:430:38F2A,3A,SL,GN,18504 Status
11011LTT NANDED EXPPAU03:30NED04:451:15W2A,3A,SL,GN,11011 Status
07618PNVL NANDED SPLPAU03:45NED05:001:15SU1A,2A,3A,SL,GN,07618 Status
11401NANDIGRAM EXPPAU03:50NED05:131:23M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,11401 Status
11205LTT KRMR EXPRESSPAU05:10NED05:580:48SA2A,3A,SL,GN,11205 Status
17619AWB NED EXPPAU05:10NED06:301:20M3A,SL,GN,17619 Status
51421PUNE NZB PASSPAU05:40NED06:551:15M,TU,W,TH,F,SA,SUSL,GN,51421 Status
57553PAU ADB PASSPAU07:00NED07:430:43M,TU,W,TH,F,SA,SUUNRESERVED57553 Status
17057DEVAGIRI EXPPAU08:05NED08:430:38M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,17057 Status
17613PNVL NANDED EXPPAU08:10NED09:251:15M,TU,W,TH,F,SA2A,3A,SL,GN,17613 Status
12729PUNE NANDED EXPPAU08:55NED10:001:05M,W2A,3A,SL,GN,12729 Status
57512PBN NED PASSPAU10:10NED11:451:35M,TU,W,TH,F,SA,SUUNRESERVED57512 Status
16734RAMESWARAM EXPPAU11:05NED12:030:58TU1A,2A,3A,SL,GN,16734 Status
12766AMI TPTY SUP EXPPAU11:50NED12:280:38M,TH2A,3A,SL,GN,12766 Status
17640AK KCG EXPPAU13:05NED14:101:05TUCC,2S,GN,17640 Status
17642NRKR KCG EXPPAU13:05NED14:101:05M,W,TH,F,SA,SUCC,2S,GN,17642 Status
57562MMR KCG PASSPAU13:20NED14:231:03M,TU,W,TH,F,SA,SUUNRESERVED57562 Status
57541NSL NED PASSPAU14:00NED15:201:20M,TU,W,TH,F,SA,SUUNRESERVED57541 Status
12716ASR NED EXPRESSPAU14:45NED16:001:15M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,12716 Status
19301YESHVANTPUR EXPPAU15:35NED16:280:53SU2A,3A,SL,GN,19301 Status
17214NSL NS EXPPAU16:00NED17:081:08TU,W,TH,F,SU1A,2A,3A,SL,GN,17214 Status
17232NSL NS EXPPAU16:00NED17:081:08M,SA2A,3A,SL,GN,17232 Status
17617TAPOVAN EXPRESSPAU16:55NED18:001:05M,TU,W,TH,F,SA,SUCC,2S,GN,17617 Status
17610PAU PNBE EXPPAU18:10NED18:350:25F2A,3A,SL,GN,17610 Status
57551PAU ADB PASSPAU18:25NED19:030:38M,TU,W,TH,F,SA,SUUNRESERVED57551 Status
51434PVR NZB PASSPAU18:30NED19:431:13M,TU,W,TH,F,SA,SUUNRESERVED51434 Status
16004NSL MAS WKLY EXPPAU18:35NED19:280:53M2A,3A,SL,GN,16004 Status
12719JP HYB SF EXPPAU18:50NED19:280:38W,F2A,3A,SL,GN,12719 Status
12752JAT NED HUMSAFARPAU19:30NED20:351:05SU3A12752 Status
11045DIKSHABHOOMI EXPPAU20:52NED21:581:06TH3A,SL,GN,11045 Status
17687MARATHWADA PS EXPAU21:35NED22:080:33M,TU,W,TH,F,SA,SUCC,2S,GN,17687 Status
16594SBC NANDED EXPPAU22:00NED23:301:30M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,3A,SL,GN,16594 Status
12486SGNR NED EXPRESSPAU22:40NED23:451:05TU,SA2A,3A,SL,GN,12486 Status
22458AADR NED SF EXPPAU22:40NED23:451:05TH2A,3A,SL,GN,22458 Status
12440SGNR NED EXPRESSPAU22:40NED23:451:05F2A,3A,SL,GN,12440 Status
12422ASR NED SF EXPPAU22:40NED23:451:05M2A,3A,SL,GN,12422 Status
17019JP HYB EXPRESSPAU23:20NED00:281:08TU2A,3A,SL,GN,17019 Status
19713JP SC EXPPAU23:40NED00:280:48SA1A,2A,3A,SL,GN,19713 Status
11083TADOBA EXPRESSPAU23:40NED00:280:48F2A,3A,SL,GN,11083 Status
Train Type Train Table Info
SuperFast
Click On Function
Headers Sort-
Background Colour Code
Train No Detail Information About Train on new tab
Train Name Route Time Table & Fare of Train 
From & To Detail Information About Station on new tab
Classes Ticket Availibility
Mail/Express
Rajdhani
Shatabdi
Janshatabdi
Garibrath/Yuva
Duronto
Spl Tourism Trains






RECENT NEWS

1
24-06-2021
Decision to operate trips in addition to the following special trains

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

 

पत्रांक:11पीआर/06/2021                              प्रेसविज्ञप्ति                   दिनांक: 23.06.2021

रेल प्रशासन द्वारा निम्न विशेष गाड़ियों के अतिरिक्त फेरों के संचालन का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नवत है-

क्रं.सं.

गाड़ी सं.

स्टेशन से

स्टेशन तक

आवृति

पूर्व सूचित तिथि

विस्तार की प्रारम्भिक तिथि

तिथि तक विस्तारित

01

02819

भुवनेश्वर

आनंद विहार (ट.)

बुधवार, रविवार

30.06.21

04.07.21

अगले निर्देश तक

02

02820

आनंद विहार (ट.)

भुवनेश्वर

शुक्रवार, मंगलवार

02.07.21

06.07.21

अगले निर्देश तक

03

02851

विशाखापट्नम

हज़रत निज़ामुद्दीन

सोमवार, शुक्रवार

28.06.21

02.07.21

अगले निर्देश तक

04

02852

हज़रत निज़ामुद्दीन

विशाखापट्नम

बुधवार, रविवार

30.06.21

04.07.21

अगले निर्देश तक

05

02887

विशाखापट्नम

हज़रत निज़ामुद्दीन

मंगलवार, बुधवार, गुरुवार,शनिवार, रविवार

30.06.21

01.07.21

अगले निर्देश तक

06

02888

हज़रत निज़ामुद्दीन

विशाखापट्नम

गुरुवार, शुक्रवार शनिवार, सोमवार, मंगलवार

02.07.21

03.07.21

2
24-06-2021
Contribution of Central Hospital North Central Railway in the covid era

उत्तरमध्यरेलवे

जनसम्पर्ककार्यालय

उत्तरमध्यरेलवे

प्रयागराज

स. 11/पीआर/06/21प्रेस विज्ञप्तिदिनांक- 23.06.2021

 

कोविड दौर में केंद्रीय चिकित्सालय उत्तर मध्य रेलवे में जनरल सर्जरी के किए गए 125 मेजर एवं567 माइनरऑपरेशन

कोविड दौर में केंद्रीय चिकित्सालय उत्तर मध्य रेलवे में ऑर्थोपेडिक्सकेकिए गए10स्पेशल, 41 मेजर एवं498 माइनरऑपरेशन

कोविड के दौर में निस्तारित किया गया 13033.50 किलोग्राम बायोवेस्ट

वर्तमान कोविड -19 महामारी के कठिन दौर में केंद्रीय चिकित्सालय उत्तर मध्य रेलवे, प्रयागराज वासियों और विशेष तौर पर उत्तर मध्य रेल केवर्तमान एवं सेवानिवृत्त कर्मियों, उनके परिवारिजनों की स्वास्थ्य सेवाओं को निरंतर सुचारु रूप से क्रियान्वित करता रहा है। कोविड -19 की पहली और दूसरी दोनो लहरों के दौरान इस चिकित्सालय को लेवल -2 चिकित्सालय के रूप में क्रियाशील रखा गया। इस दौरान रेलवे चिकित्सालय में कोविड संबंधी व्यवस्थाओं के साथ ही सामान्य चिकित्सकीय सुविधाओं का निरंतर संचालन किया जाता रहा। इस क्रम में कोविड दौर में भी अप्रैल 2020 से मार्च 2021 तक में केंद्रीय चिकित्सालय उत्तर मध्य रेलवे में कार्यरत जनरल सर्जन डा संजय द्वारा 125 मेजर एवं567 माइनरऑपरेशन किए गए, ज्ञात हो कि, अकेले मार्च 2021 में इनके द्वारा 32मेजर ऑपरेशन किए गए जिसमें 20लेपरोस्कोपी सर्जरी शामिल है। यह पूरे जोन में अपने आप एक रिकॉर्ड है। इसके समानांतरऑर्थोपेडिक्स सर्जन डा एस एस नायक द्वारा ह्ड्डी और नसों आदि से जुड़ी समस्याओं के भी 10स्पेशल, 41मेजर एवं498 माइनरऑपरेशन किए गए। इसमें स्पेशलऑपरेशनों के क्रम में घुटने और कूल्हे के रिप्लेसमेंट जैसे जटिल ऑपरेशन भी शामिल हैं।

इन उपलब्धियों को हासिल करने में सी.एम.एस. एवं वरि. सर्जन डा. सुमंत बहल, मेट्रनरुथ सिंह एवं सिस्टरमंजू देवी सोनकर आदि का विशेष योगदान रहा है।

ज्ञात हो कि, डा. संजय कुमार, सर्जन, केंद्रीय चिकित्सालय, उत्तर मध्य रेलवे, प्रयागराज द्वारा कोराना महामारी संबंधी प्रबंधन में अभूतपूर्व योगदान दिया गया। प्रथम एवं दिवतीयकोराना लहर में केंद्रीय चिकित्सालय, उत्तर मध्य रेलवे में लिनेन का चार्ज उनके पास था।इन्होंने प्रतिदिन कोविड मरीजों के लिनेन को चेंज कराया और किसी भी मरीज के द्वारा लिनेन में कोई भी शिकायत प्राप्त नहीं हुई। कोविड वार्ड में भर्ती रेलवे एवं नान रेलवे मरीजों ने भी लिनेन की साफ सफाई की भरपुर सराहना की। द्वितीय करोना लहर में जब आक्सीजन सप्लाई की जिम्मेदारी डा. एस.एस. नायक,वरि. मंडल चिकित्सा अधिकारी (हड्डी रोग विशेषज्ञ) द्वारा दी गयी तब इन्होंने दिन रात प्रयास करते हुए नैनी आक्सीजन प्लांट में खुद पहुंचकर उत्तर प्रदेश प्रशासनिक अधिकारिओं से बातचीत करके प्रतिदिन 190से 210आक्सीजन सिलिंडर की सप्लाई निर्बाध जारी रखी। कोविड के समय में जब शहर के सभी ओ.पी.डी. बंद थे तब भी रेलवे अस्पताल में सर्जिकलओ.पी.डी. में मरीजों की देख रेख और ट्रॉमा के मरीजों की भर्ती इनके द्वारा की जा रही थी। डा. संजय कुमार सोशल मीडिया के द्वारा अपने दूर दराज के गांवों व शहर वासियों को कोरोना के बारे में जानकरी व इलाज की सुविधा निरंतर देते रहे इस तरह इन्होंने सैकड़ों लोगों की जान बचाई।

इस क्रम में अपनी सामाजिक जिम्मेदारियों के निर्वहन में भी रेलवे चिकित्सालय अग्रणी रहा। कोविड के इलाज के कारण रेलवे चिकित्सालय से बड़ी संख्या में बायोमेडिकलवेस्ट के उतसर्जन की स्थिति आई। इस स्थिति में डाएस एस नायक ने बायोमेडीकलवेस्टजिसमें पीपीईकिट, मास्क एवं अन्य वेस्ट शामिल है, उसके प्रबंधन में उल्लेखनीय योगदान करते हुए 13000 कीलो से अधिक के वेस्ट का निस्तारण नियमानुसार सुनिश्चित किया। इसके अतिरिक्त डा नायक द्वारा एंबुलेंस, इनडोर प्रबंधन(मानव संसाधन), फीज़ियोथिरेपी, कैज़ुअल्टी आदि का भी सुचारु प्रबंधन सुनिश्चित कर रहे हैं।






COMMENTS

NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit