For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Train Search








43 Trains from (NED)H SAHIB NANDED to (PAU)PURNA JN


Address: Nanded Railway Station, Shivaji Nagar, Nanded, Maharashtra, India

Station Code: NED

Station Name: H SAHIB NANDED

Zone: SCR/South Central

Train Frequency Weekly: 315

Station Traffic: High

Address: Purna, Maharashtra, India

Station Code: PAU

Station Name: PURNA JN

Zone: SCR/South Central

Train Frequency Weekly: 325

Station Traffic: High





Trains
To Check Ticket Availibility Click Classes
TrainTrain NameFromDepToArrTimeDaysClassesStatus
12720HYB JP SUP EXPNED01:20PAU02:000:40M,W2A,3A,SL,GN,12720 Status
17213NS NSL EXPNED01:40PAU02:230:43M,TU,W,TH,SA1A,2A,3A,SL,GN,17213 Status
11206KRMR LTT EXPNED01:40PAU02:230:43SU2A,3A,SL,GN,11206 Status
17609PNBE PAU EXPNED02:20PAU03:170:57SU2A,3A,SL,GN,17609 Status
51422NZB PUNE PASSNED02:35PAU03:250:50M,TU,W,TH,F,SA,SUSL,GN,51422 Status
19714SC JP EXPNED03:15PAU04:000:45M1A,2A,3A,SL,GN,19714 Status
17417TPTY SNSI EXPNED03:40PAU04:250:45TU2A,3A,SL,GN,17417 Status
17231NS NSL EXPNED03:40PAU04:250:45F,SU2A,3A,SL,GN,17231 Status
18503VSKP SNSI EXPNED03:40PAU04:250:45TH2A,3A,SL,GN,18503 Status
11046DIKSHABHUMI EXPNED03:45PAU04:250:40M3A,SL,GN,11046 Status
16733RMM OKHA EXPRESNED05:05PAU05:530:48F1A,2A,3A,SL,GN,16733 Status
16003MAS NSL EXPRESSNED05:05PAU05:530:48SU2A,3A,SL,GN,16003 Status
17688MARATHWADA EXPNED05:30PAU06:030:33M,TU,W,TH,F,SA,SUCC,2S,GN,17688 Status
16593NED SBC EXPNED06:00PAU06:330:33M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,3A,SL,GN,16593 Status
19302YPR DADN EXPNED06:15PAU07:301:15W2A,3A,SL,GN,19302 Status
11012NED LTT EXPRESSNED06:30PAU06:550:25TH2A,3A,SL,GN,11012 Status
57563HYB PBN PASNED06:40PAU08:001:20M,TU,W,TH,F,SA,SU3A,SL,GN,57563 Status
11084TADOBA EXPRESSNED07:10PAU08:101:00SA2A,3A,SL,GN,11084 Status
57554ADB PRLI PASSNED08:10PAU09:151:05M,TU,W,TH,F,SA,SUUNRESERVED57554 Status
12765TPTY AMI SUP EXPNED08:40PAU09:300:50TU,SA2A,3A,SL,GN,12765 Status
17623NED SGNR EXPNED09:00PAU09:300:30TH2A,3A,SL,GN,17623 Status
12715SACHKHAND EXPNED09:30PAU10:050:35M,TU,W,TH,F,SA,SU2A,3A,SL,GN,12715 Status
17618TAPOVAN EXPNED10:05PAU10:400:35M,TU,W,TH,F,SA,SUCC,2S,GN,17618 Status
12439NED SGNR EXPRESNED11:00PAU11:300:30SU2A,3A,SL,GN,12439 Status
12421NED ASR SUP EXPNED11:00PAU11:300:30W2A,3A,SL,GN,12421 Status
12485NED SGNR EXPRESNED11:00PAU11:300:30M,TH2A,3A,SL,GN,12485 Status
12751NED JAT HUMSAFARNED11:00PAU11:300:30F3A12751 Status
22457NED AADR SF EXPNED11:00PAU11:300:30SA2A,3A,SL,GN,22457 Status
17620NED AWB EXPNED11:50PAU12:280:38F3A,SL,GN,17620 Status
57561KCG MMR PASSNED12:35PAU13:200:45M,TU,W,TH,F,SA,SUUNRESERVED57561 Status
17641KCG NRKR EXPNED13:25PAU14:150:50TU,W,TH,F,SA,SUCC,2S,GN,17641 Status
17639KCG AK EXPNED13:25PAU14:150:50MCC,2S,GN,17639 Status
51433NZB PVR PASSNED16:05PAU16:550:50M,TU,W,TH,F,SA,SUSL,GN,51433 Status
11402NANDIGRAM EXPNED16:45PAU17:350:50M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,11402 Status
07617NED PNVL SPLNED17:30PAU18:060:36SA1A,2A,3A,SL,GN,07617 Status
17614NED PNVL EXPNED17:30PAU18:060:36M,TU,W,TH,F,SU2A,3A,SL,GN,17614 Status
17058DEVAGIRI EXPNED18:50PAU19:250:35M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,17058 Status
57542NED MMR PASSNED19:25PAU20:030:38M,TU,W,TH,F,SA,SUUNRESERVED57542 Status
57552ADB PAU PASSNED19:30PAU20:451:15M,TU,W,TH,F,SA,SUUNRESERVED57552 Status
57516NED DD PASNGRNED20:50PAU21:280:38M,TU,W,TH,F,SA,SUSL,GN,57516 Status
17020HYB JP EXPNED21:20PAU21:530:33SA2A,3A,SL,GN,17020 Status
12730PUNE EXPRESSNED21:20PAU21:530:33TU,SU2A,3A,SL,GN,12730 Status
17064AJANTA EXPRESSNED23:40PAU00:100:30M,TU,W,TH,F,SA,SU1A,2A,3A,SL,GN,17064 Status
Train Type Train Table Info
SuperFast
Click On Function
Headers Sort-
Background Colour Code
Train No Detail Information About Train on new tab
Train Name Route Time Table & Fare of Train 
From & To Detail Information About Station on new tab
Classes Ticket Availibility
Mail/Express
Rajdhani
Shatabdi
Janshatabdi
Garibrath/Yuva
Duronto
Spl Tourism Trains






RECENT NEWS

1
24-06-2021
Decision to operate trips in addition to the following special trains

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

 

पत्रांक:11पीआर/06/2021                              प्रेसविज्ञप्ति                   दिनांक: 23.06.2021

रेल प्रशासन द्वारा निम्न विशेष गाड़ियों के अतिरिक्त फेरों के संचालन का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नवत है-

क्रं.सं.

गाड़ी सं.

स्टेशन से

स्टेशन तक

आवृति

पूर्व सूचित तिथि

विस्तार की प्रारम्भिक तिथि

तिथि तक विस्तारित

01

02819

भुवनेश्वर

आनंद विहार (ट.)

बुधवार, रविवार

30.06.21

04.07.21

अगले निर्देश तक

02

02820

आनंद विहार (ट.)

भुवनेश्वर

शुक्रवार, मंगलवार

02.07.21

06.07.21

अगले निर्देश तक

03

02851

विशाखापट्नम

हज़रत निज़ामुद्दीन

सोमवार, शुक्रवार

28.06.21

02.07.21

अगले निर्देश तक

04

02852

हज़रत निज़ामुद्दीन

विशाखापट्नम

बुधवार, रविवार

30.06.21

04.07.21

अगले निर्देश तक

05

02887

विशाखापट्नम

हज़रत निज़ामुद्दीन

मंगलवार, बुधवार, गुरुवार,शनिवार, रविवार

30.06.21

01.07.21

अगले निर्देश तक

06

02888

हज़रत निज़ामुद्दीन

विशाखापट्नम

गुरुवार, शुक्रवार शनिवार, सोमवार, मंगलवार

02.07.21

03.07.21

2
24-06-2021
Contribution of Central Hospital North Central Railway in the covid era

उत्तरमध्यरेलवे

जनसम्पर्ककार्यालय

उत्तरमध्यरेलवे

प्रयागराज

स. 11/पीआर/06/21प्रेस विज्ञप्तिदिनांक- 23.06.2021

 

कोविड दौर में केंद्रीय चिकित्सालय उत्तर मध्य रेलवे में जनरल सर्जरी के किए गए 125 मेजर एवं567 माइनरऑपरेशन

कोविड दौर में केंद्रीय चिकित्सालय उत्तर मध्य रेलवे में ऑर्थोपेडिक्सकेकिए गए10स्पेशल, 41 मेजर एवं498 माइनरऑपरेशन

कोविड के दौर में निस्तारित किया गया 13033.50 किलोग्राम बायोवेस्ट

वर्तमान कोविड -19 महामारी के कठिन दौर में केंद्रीय चिकित्सालय उत्तर मध्य रेलवे, प्रयागराज वासियों और विशेष तौर पर उत्तर मध्य रेल केवर्तमान एवं सेवानिवृत्त कर्मियों, उनके परिवारिजनों की स्वास्थ्य सेवाओं को निरंतर सुचारु रूप से क्रियान्वित करता रहा है। कोविड -19 की पहली और दूसरी दोनो लहरों के दौरान इस चिकित्सालय को लेवल -2 चिकित्सालय के रूप में क्रियाशील रखा गया। इस दौरान रेलवे चिकित्सालय में कोविड संबंधी व्यवस्थाओं के साथ ही सामान्य चिकित्सकीय सुविधाओं का निरंतर संचालन किया जाता रहा। इस क्रम में कोविड दौर में भी अप्रैल 2020 से मार्च 2021 तक में केंद्रीय चिकित्सालय उत्तर मध्य रेलवे में कार्यरत जनरल सर्जन डा संजय द्वारा 125 मेजर एवं567 माइनरऑपरेशन किए गए, ज्ञात हो कि, अकेले मार्च 2021 में इनके द्वारा 32मेजर ऑपरेशन किए गए जिसमें 20लेपरोस्कोपी सर्जरी शामिल है। यह पूरे जोन में अपने आप एक रिकॉर्ड है। इसके समानांतरऑर्थोपेडिक्स सर्जन डा एस एस नायक द्वारा ह्ड्डी और नसों आदि से जुड़ी समस्याओं के भी 10स्पेशल, 41मेजर एवं498 माइनरऑपरेशन किए गए। इसमें स्पेशलऑपरेशनों के क्रम में घुटने और कूल्हे के रिप्लेसमेंट जैसे जटिल ऑपरेशन भी शामिल हैं।

इन उपलब्धियों को हासिल करने में सी.एम.एस. एवं वरि. सर्जन डा. सुमंत बहल, मेट्रनरुथ सिंह एवं सिस्टरमंजू देवी सोनकर आदि का विशेष योगदान रहा है।

ज्ञात हो कि, डा. संजय कुमार, सर्जन, केंद्रीय चिकित्सालय, उत्तर मध्य रेलवे, प्रयागराज द्वारा कोराना महामारी संबंधी प्रबंधन में अभूतपूर्व योगदान दिया गया। प्रथम एवं दिवतीयकोराना लहर में केंद्रीय चिकित्सालय, उत्तर मध्य रेलवे में लिनेन का चार्ज उनके पास था।इन्होंने प्रतिदिन कोविड मरीजों के लिनेन को चेंज कराया और किसी भी मरीज के द्वारा लिनेन में कोई भी शिकायत प्राप्त नहीं हुई। कोविड वार्ड में भर्ती रेलवे एवं नान रेलवे मरीजों ने भी लिनेन की साफ सफाई की भरपुर सराहना की। द्वितीय करोना लहर में जब आक्सीजन सप्लाई की जिम्मेदारी डा. एस.एस. नायक,वरि. मंडल चिकित्सा अधिकारी (हड्डी रोग विशेषज्ञ) द्वारा दी गयी तब इन्होंने दिन रात प्रयास करते हुए नैनी आक्सीजन प्लांट में खुद पहुंचकर उत्तर प्रदेश प्रशासनिक अधिकारिओं से बातचीत करके प्रतिदिन 190से 210आक्सीजन सिलिंडर की सप्लाई निर्बाध जारी रखी। कोविड के समय में जब शहर के सभी ओ.पी.डी. बंद थे तब भी रेलवे अस्पताल में सर्जिकलओ.पी.डी. में मरीजों की देख रेख और ट्रॉमा के मरीजों की भर्ती इनके द्वारा की जा रही थी। डा. संजय कुमार सोशल मीडिया के द्वारा अपने दूर दराज के गांवों व शहर वासियों को कोरोना के बारे में जानकरी व इलाज की सुविधा निरंतर देते रहे इस तरह इन्होंने सैकड़ों लोगों की जान बचाई।

इस क्रम में अपनी सामाजिक जिम्मेदारियों के निर्वहन में भी रेलवे चिकित्सालय अग्रणी रहा। कोविड के इलाज के कारण रेलवे चिकित्सालय से बड़ी संख्या में बायोमेडिकलवेस्ट के उतसर्जन की स्थिति आई। इस स्थिति में डाएस एस नायक ने बायोमेडीकलवेस्टजिसमें पीपीईकिट, मास्क एवं अन्य वेस्ट शामिल है, उसके प्रबंधन में उल्लेखनीय योगदान करते हुए 13000 कीलो से अधिक के वेस्ट का निस्तारण नियमानुसार सुनिश्चित किया। इसके अतिरिक्त डा नायक द्वारा एंबुलेंस, इनडोर प्रबंधन(मानव संसाधन), फीज़ियोथिरेपी, कैज़ुअल्टी आदि का भी सुचारु प्रबंधन सुनिश्चित कर रहे हैं।






COMMENTS

NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit