For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

13239 PNBE KOTA EXP

Train Schedule & Fare
13239-PNBE KOTA EXP
Patna jn to Kota jn | Distance-1222Kms | Travel Time 25:25Hrs | Avg Speed 48Km/Hr

Runs On- MON,,WED,THU,FRI
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
X17401195XX445XX


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
1PNBEPATNA JNSource11:3001
2DNRDANAPUR11:4511:472:00101
3BTABIHTA12:0012:022:00281
4ARAARA12:2112:232:00501
5BXRBUXAR13:1413:162:001181
6BWHBHADAURA13:3513:372:001461
7ZNAZAMANIA14:0014:022:001681
8DDUPT DEEN DAYAL UPADHYAY JN15:3215:4210:002121
9BSBVARANASI JN16:2516:3510:002291
10SLNSULTANPUR18:5519:005:003721
11NHHNIHALGARH19:4119:432:004231
12LKOLUCKNOW NR23:1523:4025:005121
13CNBKANPUR CENTRAL01:2001:3010:005862
14TDLTUNDLA JN04:1504:2510:008162
15RKMRAJA KI MANDI05:1305:152:008402
16AGCAGRA CANTT05:4006:0020:008442
17MTJMATHURA JN07:2007:4525:008982
18BTEBHARATPUR JN08:1308:152:009312
19BXNBAYANA JN08:4308:452:009732
20HANHINDAUN CITY09:1309:152:0010062
21GGCGANGAPUR CITY09:5810:002:0010502
22NNWNRYNPUR TATWAR10:1610:182:0010672
23SWMSAWAI MADHOPUR10:5811:002:0011142
24IDGINDARGARH11:2611:282:0011512
25KOTAKOTA JN12:55Destination12222
Popular Station Combinations
25 results in 0.10 seconds

RECENT NEWS

1
01-05-2022
रेल सुरक्षा बल उत्तर मध्य रेलवे द्वारा चलाए जा रहे ऑपरेशन नन्हे फरिश्ते, रेल प्रहरी एवं ऑपरेशन अमानत

रेल सुरक्षा बल उत्तर मध्य रेलवे द्वारा  चलाए जा रहे ऑपरेशन नन्हे फरिश्ते, रेल प्रहरी एवं ऑपरेशन अमानत

रेलवे सुरक्षा बल/उत्तर मध्य रेलवे द्वारा विभिन्न ऑपरेशन के तहत प्रतिदिन कार्यवाही की जा रही हैं। इसी क्रम में आपरेशन नन्हे फरिश्ते के तहत 04 बच्चों को बचाया गया। ऑपरेशन रेल प्रहरी के तहत एक केस का समाधान और ऑपरेशन अमानत के तहत कुल 11 यात्रियों को उनका छूटा सामान वापस लौटाया गया। विवरण निम्नवत् है-

ऑपरेशन नन्हे फरिश्ते -कुल 04 केस

कआरपीएफ/मथुरा द्वारा 01 लड़के का रेस्क्यू - दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/मथुरा ने 12 साल के 01 लड़के का मथुरा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नं0 01 से रेस्क्यू किया जिसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट मुंबई के सारण पुलिस स्टेशन में एफआईआर संख्या 32 यू/एस 363 आईपीसी के तहत दर्ज की गई थी। संबंधित पुलिस थाने को सूचित किया गया और पुलिस के पहुंचने के बाद सभी औपचारिकताओं को पूरा करने के बाद बचाए गए लड़के को पुलिस को सौंपा गया।

खआरपीएफ/पनकी धाम द्वारा 01 बालक का रेस्क्यू-  दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/पनकी धाम द्वारा 12 वर्ष के 01 लड़के का प्लेटफॉर्म नं0 01 से रेस्क्यू किया गया जिसे आगे की कार्यवाही के लिए चाइल्ड लाइन को सौंप दिया गया।

गआरपीएफ/खुर्जा द्वारा बालिका का रेस्क्यू- दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/खुर्जा द्वारा खुर्जा रेलवे स्टेशन से 05 वर्ष की एक बालिका का रेस्क्यू किया गया। बालिका को चाइल्ड लाइन के माध्यम से परिवार को सौंप दिया गया।

घआरपीएफ/प्रयागराज द्वारा 01 बालिका का रेस्क्यू- दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/प्रयागराज द्वारा 15 वर्ष की 01 बालिका का प्लेटफॉर्म नं0 01 से रेस्क्यू किया गया। बच्ची को आगे की कार्यवाही के लिए चाइल्ड लाइन के हवाले कर दिया गया।

02ऑपरेशन रेल प्रहरी -कुल 01 केस

कएक लड़के का रेस्क्यू और रुपये 6,00,000/- नकदी की वसूली -  दिनांक 28.04.2022 को आरपीएफ पोस्ट दादर, मुंबई से सूचना प्राप्त हुई कि प्रथम नाम का एक लड़का, पुत्र मनसुख उम्र 20 वर्ष जो ट्रेªन सं0 11057 के इंजन के बाद सामान्य कोच में है, घर से  6,00,000/-रु0 लेकर निकला है। आरपीएफ स्टाफ द्वारा उक्त ट्रेन को आगरा कैंट पहुंचने पर अटेण्ड किया गया तो उक्त लड़का मिला, जिसने अपना नाम प्रथम बताया, जिसे आरपीएफ पोस्ट आगरा कैंट लाया गया। मुंबई पुलिस ने लापता रिपोर्ट की एक प्रति प्रस्तुत की और लड़के को सौंपने का अनुरोध किया, तदनुसार लड़के को उसके पिता को मुंबई पुलिस स्टेशन भोईवाड़ा दादर पश्चिम में सौंप दिया गया।

03ऑपरेशन अमानत-कुल 11 केस

कआरपीएफ/ग्वालियर द्वारा 01 मोबाइल की सुपुर्दगी- दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/डबरा ने डबरा रेलवे स्टेशन से 01 मोबाइल प्राप्त किया। जिसे उचित सत्यापन के बाद उसके मालिक को सौंप दिया गया।

खआरपीएफ/ग्वालियर द्वारा 01 पिट्ठू बैग की सुपुर्दगी - दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/ग्वालियर ने प्लेटफॉर्म नंबर 1 से 01 पिट्ठू बैग को प्राप्त किया। जिसे उचित सत्यापन के बाद उसके मालिक को सौंप दिया गया ।

गआरपीएफ/मथुरा द्वारा 01 मोबाइल की सुपुर्दगी - दिनांक 28.04.22 को, आरपीएफ/मथुरा ने मथुरा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 1 से 01 मोबाइल प्राप्त किया। यात्री जो ट्रªेन सं0 12626 में यात्रा कर रहा था, को एस्कॉर्ट पार्टी के माध्यम से सूचित किया गया। उचित सत्यापन के बाद मोबाइल को उसके मालिक को सौंप दिया गया।

घआरपीएफ/प्रयागराज द्वारा 01 पिटटू बैग की सुपुर्दगी - दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/प्रयागराज ने प्रयागराज रेलवे स्टेशन पर ट्रेन सं0 11108 के कोच नं. डी/3 से एक पिट्ठू बैग प्राप्त किया। जिसे उचित सत्यापन के बाद उसके मालिक को सौंप दिया गया।

ड़आरपीएफ/प्रयागराज द्वारा 01 पिटटू बैग की सुपुर्दगी - दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/प्रयागराज ने प्रयागराज रेलवे स्टेशन पर ट्रेन सं0 15160 के कोच नं. एस/3 से एक पिट्ठू बैग प्राप्त किया। जिसे उचित सत्यापन के बाद उसके मालिक को सौंप दिया गया।

चट्रेन 12723 के आरपीएफ/एस्कॉर्ट पार्टी द्वारा 01 पिट्ठू बैग और मोबाइल चार्जर की सुपुर्दगी   दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/एस्कॉर्ट पार्टी ने ट्रेन सं0 12723 की आगरा कैंट से एनडीएलएस तक ट्रेन एस्कॉर्टिंग के दौरान उक्त ट्रªन के कोच नं. बी/7 से 01 पिट्ठू बैग और मोबाइल चार्जर बरामद किया। जिसे उचित सत्यापन के बाद उसके मालिक को सौंप दिया गया था।

छआरपीएफ/मथुरा द्वारा 01 मोबाइल की सुपुर्दगी - दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/मथुरा ने मथुरा रेलवे स्टेशन पर ट्रेन सं0. 13239 के कोच नं. बी/2 से 01 मोबाइल बरामद किया। जिसे उचित सत्यापन के बाद उसके मालिक को सौंप दिया गया था।

ज आरपीएफ/प्रयागराज द्वारा 01 मोबाइल की सुपुर्दगी - दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/प्रयागराज ने ट्रेन सं0 13239 के कोच नं. ए/01 की बर्थ सं0 07 से 01 मोबाइल बरामद किया। जिसे उचित सत्यापन के बाद उसके मालिक को सौंप दिया गया था।

झआरपीएफ/आगरा कैंट द्वारा 01 मोबाइल की सुपुर्दगी - दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/आगरा कैंट ने रूंकटा-किथम रेलवे स्टेशन के बीच 01 मोबाइल प्राप्त किया। यात्री जो ट्रªेन सं0 12662 में यात्रा कर रहा था को हेल्प लाइन के माध्यम से 12662 को सूचित किया गया। उचित सत्यापन के बाद मोबाइल को उसके मालिक को सौंप दिया गया।

´आरपीएफ/धौलपुर द्वारा 01 बैग की सुपुर्दगी - दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/धौलपुर ने धौलपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नं. 01 से 01 बैग बरामद किया। जिसे उचित सत्यापन के बाद उसके मालिक को सौंप दिया गया।

टआरपीएफ/मथुरा द्वारा 01 पर्स की सुपुर्दगी - दिनांक 28.04.22 को आरपीएफ/मथुरा ने मथुरा रेलवे स्टेशन से 01 पर्स प्राप्त किया। ट्रेन सं0 12137 में यात्रारत यात्री, को सूचित किया गया। उचित सत्यापन के बाद मोबाइल को उसके मालिक को सौंप दिया गया।







2
11-11-2019
Full cancellation, reduction in frequency, partial cancellation and diversion of Mail/Express trains during foggy season 2019-20

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

पत्रांक:11पीआर/11/2019प्रेस विज्ञप्तिदिनांक: 08.11.2019

रेल प्रशासन द्वारा सर्वसाधारण को सूचित किया जाता है कि आगामी कोहरे के मौसम 2019-20 के दृष्टिगत दिनांक 16.12.2019 से 31.01.2020 तक मेल/एक्सप्रेस गाड़ियों का निरस्तीकरण, आंशिक निरस्तीकरण, आवृति मे कमी तथा मार्ग परिवर्तन किया जा रहा है। जिसका विवरण निम्नवत है-

(1)मेल/एक्सप्रेस गाड़ियों का निरस्तीकरण-

क्रं.सं.

गाड़ी संख्या/नाम

आवृति

प्रारम्भिक स्टेशन से प्रभावी तिथि से-तक

1

11106 झाँसी-कोलकाता प्रथम स्वतन्त्रता सेनानी एक्सप्रेस

साप्ताहिक

20.12.19 से 31.01.20 तक

2

11105 कोलकाता- झाँसी प्रथम स्वतन्त्रता सेनानी एक्सप्रेस

22.12.19 से 02.02.20 तक

3

12179 लखनऊ जं.-आगरा फोर्ट इंटरसिटी एक्सप्रेस

दैनिक

16.12.19 से 31.01.20 तक

4

12180 आगरा फोर्ट-लखनऊ जं. इंटरसिटी एक्सप्रेस

16.12.19 से 31.01.20 तक

5

22441 चित्रकूट धाम–कानपुर इंटरसिटी एक्सप्रेस

दैनिक

16.12.19 से 31.01.20 तक

6

22442 कानपुर-चित्रकूट धाम इंटरसिटी एक्सप्रेस

16.12.19 से 31.01.20 तक

7

13345/23345 à¤µà¤¾à¤°à¤¾à¤£à¤¸à¥€-सिंगरौली/शक्तिनगर इंटरसिटी एक्सप्रेस

दैनिक

16.12.19 से 31.01.20 तक

8

13346/23346 à¤¸à¤¿à¤‚गरौली/शक्तिनगर- वाराणसी à¤‡à¤‚टरसिटी एक्सप्रेस

16.12.19 से 31.01.20 तक

9

12873 हटिया-आनंद विहार झारखंड एक्सप्रेस

सप्ताह में तीन दिन

16.12.19 से 30.01.20 तक

10

12874 आनंद विहार- हटिया झारखंड एक्सप्रेस

17.12.19 से 31.01.20 तक

11

22857 संतरागाची-आनंद विहार एक्सप्रेस

साप्ताहिक

16.12.19 से 27.01.20 तक

12

22858 आनंद विहार- संतरागाची सुपरफास्ट एक्सप्रेस

17.12.19 से 28.01.20 तक

13

14221 फ़ैज़ाबाद-कानपुर अनवरगंज एक्सप्रेस

दैनिक

16.12.19 से 31.01.20 तक

14

14222 कानपुर अनवरगंज-फ़ैज़ाबाद एक्सप्रेस

16.12.19 से 31.01.20 तक

15

14218 चंडीगढ़-प्रयाग घाट ऊंचाहार एक्सप्रेस

दैनिक

16.12.19 से 31.01.20 तक

16

14217 प्रयाग घाट- चंडीगढ़ ऊंचाहार एक्सप्रेस

17.12.19 से 01.02.20 तक

17

14006 आनंद विहार-सीतामढ़ी लिच्छ्वी एक्सप्रेस

दैनिक

16.12.19 से 31.01.20 तक

18

14005 सीतामढ़ी-आनंद विहार लिच्छ्वी एक्सप्रेस

17.12.19 से 01.02.20 तक

(2)मेल/एक्सप्रेस गाड़ियोंकी आवृति मे कमी-

क्रं.सं.

गाड़ी संख्या/नाम

आवृति

प्रारम्भिक स्टेशन से यात्रा प्रारम्भ करने के दिन

प्रारम्भिक स्टेशन से प्रभावी तिथि

1

11124 ग्वालियर-बरौनी मेल

दैनिक

सोमवार एवं गुरुवार

दिसम्बर 19- 16,19,23,26,30

जनवरी 20-02,06,09,13,16,20,23,27,30

2

11123बरौनी-ग्वालियर मेल

मंगलवार एवं शुक्रवार

दिसम्बर 19- 17,20,24,27,31

जनवरी 20-03,07,10,14,17,21,24,28,31

COMMENTS
1
patna- Sun Mar 6 14:04 2016


Add Comment






Submit