For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

12424 DBRT RAJDHANI

Train Schedule & Fare
12424-DBRT RAJDHANI
New delhi to Dibrugarh town | Distance-2433Kms | Travel Time 38:50Hrs | Avg Speed 64Km/Hr

Runs On- MON,TUE,WED,THU,FRI,SAT,SUN
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
579534702395XXXXX


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
1NDLSNEW DELHISource16:1001
2CNBKANPUR CENTRAL21:0221:075:004401
3ALDALLAHABAD JN23:0923:112:006341
4DDUPT DEEN DAYAL UPADHYAY JN01:2301:3310:007862
5DNRDANAPUR04:0004:022:009892
6PPTAPATLIPUTRA04:2004:3010:009942
7BJUBARAUNI JN06:3506:4510:0011032
8NNANAUGACHIA08:1908:212:0012262
9KIRKATIHAR JN09:5510:2025:0012832
10KNEKISHANGANJ11:4011:422:0013792
11NJPNEW JALPAIGURI13:2013:3010:0014662
12NCBNEW COOCH BEHAR15:2315:252:0015922
13KOJKOKRAJHAR16:3816:402:0016892
14NBQNEW BONGAIGAON17:2517:272:0017172
15GHYGUWAHATI19:5020:1020:0018742
16CPKCHAPARMUKH JN21:4521:472:0019652
17LMGLUMDING JN23:2523:272:0020552
18DPUDIPHU00:0300:052:0020863
19DMVDIMAPUR01:0301:107:0021243
20MXNMARIANI JN03:0503:105:0022323
21NTSKNEW TINSUKIA JN05:5006:0010:0023883
22DBRTDIBRUGARH TOWN07:00Destination24333
Popular Station Combinations
22 results in 0.12 seconds

RECENT NEWS

1
18-07-2019
Railway security force is always ready for the service and safety of the passengers.

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

पत्रांक:11पीआर/07/2019प्रेसविज्ञप्ति   दिनांक:17.07.2019

रेलवे सुरक्षा बल यात्रियों के सेवा एवं सुरक्षा हेतु सदैव तत्पर

गाड़ी संख्या 12424 नई दिल्ली डिब्रूगढ़ राजधानी एक्सप्रेस में दिनांक 12.07.2019 को एसकॉर्टिग ड्यूटी में तैनात रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट अनवरगंज के हेड कॉस्टेबल आशीष चौहान एवं कॉस्टेबल रामनयन यादव की बी.एस.एफ जवान एवं उसकी गर्भवती पत्नी से दुर्व्यवहार एवं अवैध वसूली की शिकायत प्राप्त हुई थी।

बी.एस.एफ जवान द्वारा गर्भवती पत्नी के नई दिल्ली स्टेशन पर गाड़ी में न चढ़ पाने के कारण चेन पुलिंग की गयी थी। रेलवे सुरक्षा बल जवानों ने कार्यवाही का भय दिखाते हुये बी.एस.एफ जवान एवं उसकी पत्नी के साथ दुर्व्यवहार किया। कार्यवाही न करने के एवज में रेलवे सुरक्षा बल जवानों द्वारा बीएसएफ जवान को टायलेट के पास ले जाकर उससे दस हजार रूपये की मांग की गयी। बीएसएफ जवान द्वारा रेलवे सुरक्षा बल जवानों को सात हजार रूपये नगद एवं कैश न होने का बहाना कर तीन हजार रूपये पेटीएम के माध्यम से दिये गये थे।

पीड़ित को त्वरित न्याय दिलाने एवं आरोपी बल सदस्यों के विरूद्ध कार्यवाही करने हेतु पूरे मामले की त्वरित जांच करायी गयी। जांच में आरोपी जवान के बैंक खाते का विवरण लिया गया, जिसमें पेटीएम के द्वारा तीन हजार रूपये लेने की पुष्टि हुई। रिपोर्ट पर कड़ा रूख अपनाकर कठोरतम कार्यवाही करते हुए जवानों को रेलवे सुरक्षा बल नियम 1987 मे दिये गये विशेष प्रावधानो के तहत नौकरी से बर्खास्त (Dismiss) कर दिया गया है। बर्खास्तगी आदेश सम्बंधित जवानों को दिनांक 16.07.2019 को प्राप्त करा दिया गया। बर्खास्तगी के बाद जवानों को रेलवे से मिलने वाले भत्ते एवं धनराशि नही मिलेगी एवं सेवा संबंधी अन्य लाभों के भी हकदार नही होंगे और ना ही दोबारा किसी भी सरकारी नौकरी के पात्र होंगे। यहां पर यह उल्लेख किया जाता है कि, घटना के मात्र 05 दिन के भीतर की गई इस कार्यवाही से रेलवे ने भ्रष्टाचार के खिलाफ मुहिम में एक अहम संदेश दिया है।

रेलवे सुरक्षा बल यात्रियों के सेवा एवं सुरक्षा हेतु सदैव तत्पर है। किसी भी प्रकार के भ्रष्टाचार एवं यात्रियों से दुर्व्यवहार किये जाने की घटनाओं पर रेलवे सुरक्षा बल में “ज़ीरो टॉलरेंस” की नीति है। इस कठोरतम कार्यवाही के माध्यम से सभी बल सदस्यों को सेवा- भाव,निष्ठा एवं ईमानदारी के साथ नौकरी करने के लिये भविष्य हेतु एक स्पष्ट संदेश दिया गया है। भ्रष्टाचार, खराब आचरण एवं बल की छवि को धूमिल करने वाले बल सदस्यों के विरूद्व कठोर कार्यवाही जारी रहेगी।





2
01-04-2019
Route diversion of trains due to non-interlocking .

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

पत्रांक: 11पीआर/03/2019प्रेस विज्ञप्तिदिनांक: 29.03.2019

सर्व साधारण को सूचित किया जाता है कि नान इंटरलाकिंग कार्यो के कारणों से निम्‍नलिखित रेलगाडि़यों का मार्गपरिवर्तन किया जा रहा है| विवरण निम्नवत है :-

गाड़ी सं.

प्रारम्भिक स्‍टेशन से यात्रा आरम्‍भ करने की तिथि

बारास्‍ता

दो मिनट का ठहराव

12506 (आनन्‍द विहार-गोवाहाटी) नार्थ ईस्‍ट एक्‍सप्रेस

04.04.19 to 07.04.19

न्‍यू जलपाईगुड़ी- माथाभान्‍गा-न्‍यू कूच बिहार

-

12423 (डिब्रूगढ़-नई दिल्‍ली) राजधानी एक्‍सप्रेस

04.04.19 to 07.04.19

न्‍यू कूच बिहार-माथाभान्‍गा- न्‍यू जलपाईगुड़ी

-

22411 नाहर लागुन-आनन्‍द विहार टर्मि. एक्‍सप्रेस

06.04.19

12501 (गोवाहाटी-नई दिल्‍ली) पूर्वोत्‍तर सम्‍पर्क क्रांति एक्‍सप्रेस

06.04.19

12506 (आनन्‍द विहार टर्मि.- गोवाहाटी) नार्थ ईस्‍ट एक्‍सप्रेस

08.04.19

न्‍यू जलपाईगुड़ी- सिलीगुड़ी-अलीपुर द्वार जंक्‍शन-समुकतला रोड

अलीपुर द्वार जंक्‍शन

12424 (नई दिल्‍ली-डिब्रूगढ़) राजधानी एक्‍सप्रेस

08.04.19

12423 (डिब्रूगढ़-नई दिल्‍ली) राजधानी एक्‍सप्रेस

08.04.19

समुकतला रोड-अलीपुर द्वार जंक्‍शन-सिलीगुड़ी-न्‍यू जलपाईगुड़ी

अलीपुर द्वार जंक्‍शन

15601 (सिलचर-नई दिल्‍ली) पीएसके एक्‍सप्रेस

08.04.19






COMMENTS

NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit


Latest Search