For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

12561 SWATANTRA S EXP

Train Schedule & Fare
12561-SWATANTRA S EXP
Jaynagar to New delhi | Distance-1234Kms | Travel Time 22:30Hrs | Avg Speed 56Km/Hr

Runs On- MON,TUE,WED,THU,FRI,SAT,SUN
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
309018101255XX480XX


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
1JYGJAYNAGARSourcee14:0001
2MBIMADHUBANI14:2514:283:00321
3SKISAKRI JN14:4514:472:00491
4DBGDARBHANGA JN15:2015:255:00681
5SPJSAMASTIPUR JN16:2516:5025:001061
6MFPMUZAFFARPUR JN17:4517:505:001581
7HJPHAJIPUR JN18:4518:505:002111
8SEESONPUR JN19:0019:022:002171
9CPRCHHAPRA20:3020:4010:002711
10SIPSURAIMANPUR21:0421:062:002991
11BUIBALLIA21:4121:454:003361
12YFPYUSUFPUR22:2022:211:003821
13GCTGHAZIPUR CITY22:4722:525:004011
14ARJAUNRIHAR JN23:3123:332:004411
15BSBVARANASI JN00:3000:4010:004762
16BHLPBHULANPUR00:5500:561:004822
17GYNGYANPUR ROAD01:3801:402:005362
18ALDALLAHABAD JN03:2503:3510:006002
19CNBKANPUR CENTRAL06:1506:205:007952
20ALJNALIGARH JN10:0210:042:0011032
21GZBGHAZIABAD11:4511:472:0012082
22NDLSNEW DELHI12:30Destination12342
Popular Station Combinations
22 results in 0.10 seconds

RECENT NEWS

1
24-07-2022
गाड़ियों का निरस्तीकरण, रीशेड्युलिंग तथा रेग्यूलेशन

रेल प्रशासन द्वारा सर्वसाधारण को सूचित किया जाता है कि प्रयागराज मंडल के टूंडला-गाज़ियाबाद खंड दादरी स्टेशन पर यार्ड रीमॉडलिंग कार्य के अंतर्गत हो रहे नॉन इंटरलॉकिंग कार्य के कारण गाड़ियों का निरस्तीकरण, रीशेड्युलिंग तथा रेग्यूलेशन करने का निर्णय लिया गया, जिसका विवरण निम्नवत है-

1. गाड़ियों का निरस्तीकरण  –

क्रं.सं.

गाड़ी सं.

स्टेशन से-स्टेशन तक 

आवृति 

प्रारंभिक स्टेशन से प्रभावी तिथि

फेरे 

1

04183

टूंडला-दिल्ली मेमू 

प्रतिदिन 

02.08.22

1

2

04184

दिल्ली-टूंडला मेमू

02.08.22

1

3

02570

नई दिल्ली-दरभंगा 

प्रतिदिन 

02.08.22

1

4

02569

दरभंगा-नई दिल्ली 

01.08.22

1

5

12419

लखनऊ-नई दिल्ली 

प्रतिदिन 

02.08.22

1

6

12420

नई दिल्ली-लखनऊ 

02.08.22

1

                                                                            कुल  

6

 2. गाड़ियों की रीशेड्युलिंग-  

क्रं.सं.

गाड़ी सं.

स्टेशन से-स्टेशन तक

रीशेड्युलिंग की अवधि  

स्टेशन से 

प्रारंभिक स्टेशन से प्रभावी तिथि 

फेरे 

1

 12398

नई दिल्ली-गया 

75 मिनट 

नई दिल्ली 

02.08.22

01

2

12566

नई दिल्ली-दरभंगा 

75 मिनट 

नई दिल्ली 

02.08.22

01

3

12368

आनंद विहार (ट.)-भागलपुर 

75 मिनट 

आनंद विहार (ट.)

02.08.22

01

4

12274

नई दिल्ली-हावड़ा 

75 मिनट 

नई दिल्ली 

02.08.22

01

5

22858

आनंद विहार (ट.)-सांत्रागाछी 

75 मिनट 

आनंद विहार (ट.)

02.08.22

01

कुल  

5

3. गाड़ियों का रेग्यूलेशन -   

क्रं.सं.

गाड़ी सं.

स्टेशन से-स्टेशन तक 

रेग्यूलेशन की अवधि  

स्टेशन के मध्य 

दिन 

फेरे 

1

12419

लखनऊ-नई दिल्ली 

40 मिनट 

अलीगढ़-दनकौर 

26.07.22

01

15 मिनट 

2

25-06-2022
गाड़ियों का निरस्तीकरण, मार्ग परिवर्तन, रीशेड्यूलिंग तथा रेग्युलेशन करने का निर्णय

रेल प्रशासन द्वारा सर्व साधारण को सूचित किया जाता है कि प्रयागराज मण्डल के गाजियाबाद-टूंडला खंड के खुर्जा एवं सिकंदरपुर स्टेशन के मध्य डीएफसीसीआईएल के रेलवे फ्लाईओवर के निर्माण कार्य हेतु गाड़ियों का निरस्तीकरण, मार्ग परिवर्तन, रीशेड्यूलिंग तथा रेग्युलेशन करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नवत है- 

1. गाड़ियों का निरस्तीकरण-

क्रं.सं.

गाड़ी सं.

स्टेशन से- स्टेशन तक

आवृति

प्रारम्भिक स्टेशन से प्रभावी निरस्तीकरण की तिथी

फेरे

रिमार्क 

1

04937

गाजियाबाद - टूंडला

दैनिक





02.07.22

01

उत्तर रेलवे मे हो रहे ब्लॉक कार्य हेतु निरस्त 

2

04936

टूंडला-गाजियाबाद

दैनिक

01

3

04417

हाथरस किला- दिल्ली

दैनिक

01

4

04418

दिल्ली-हाथरस किला

दैनिक

01

5

04415

अलीगढ़-नई दिल्ली

दैनिक

01

6

04414

नई दिल्ली-अलीगढ़

दैनिक

01

7

04183

टूंडला- दिल्ली

दैनिक

01

8

04184

दिल्ली- टूंडला

दैनिक

01

9

12419

लखनऊ-नई दिल्ली

दैनिक

02.07.22, 04.07.22, 06.07.22, 07.07.22, 10.07.22, 13.07.22

06

यात्रा प्रारम्भ करने की तिथि 02.07.22 को उत्तर रेलवे मे हो रहे ब्लॉक कार्य हेतु निरस्त

10

12420

नई दिल्ली-लखनऊ

दैनिक

06

11

12873

हटिया -आनंद विहार (ट.)

सप्ताह मे 03 दिन

05.07.22, 12.07.22

02

-

12

12874

आनंद विहार (ट.)-हटिया

सप्ताह मे 03 दिन

06.07.22, 13.07.22

02

-


2. मार्ग परिवर्तन-

क्रं.सं.

गाड़ी सं.

मार्ग परिवर्तन वाया

प्रारम्भिक स्टेशनसे प्रभावी मार्ग परिवर्तन क तिथि

फेरे

रिमार्क

1

12274 नई दिल्ली -हावड़ा

नई दिल्ली-पलवल-आगरा कैंट -भंडई -इटावा

02.07.22

01





उत्तर रेलवे मे हो रहे ब्लॉक कार्य हेतु मार्ग परिवर्तन

2

12398 नई दिल्ली -गया

नई दिल्ली-पलवल-आगरा कैंट -भंडई -इटावा

02.07.22

01

3

12566 नई दिल्ली –दरभंगा

गाजियाबाद-मुरादाबाद-लखनऊ -बाराबंकी

02.07.22

01

4

12368 आनंद विहार (ट.)-भागलपुर

गाजियाबाद-मुरादाबाद-लखनऊ-पं. दीन दयाल उपाध्याय जं.

02.07.22

COMMENTS

NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit