For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

12403 ALD MTJ EXPRESS

Train Schedule & Fare
12403-ALD JP EXPRESS
Allahabad jn to Jaipur | Distance-780Kms | Travel Time 13:40Hrs | Avg Speed 60Km/Hr

Runs On- MON,TUE,WED,THU,FRI,SAT,SUN
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
23101365960XX370XX


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
1ALDALLAHABAD JNSourcee23:0001
2FTPFATEHPUR00:2200:242:001172
3CNBKANPUR CENTRAL01:3001:355:001952
4TDLTUNDLA JN04:5004:555:004252
5RKMRAJA KI MANDI05:5005:522:004492
6AGCAGRA CANTT06:1506:2510:004532
7MTJMATHURA JN07:2507:3510:005072
8GDOGOVERDHAN08:0908:112:005322
9DEEGDEEG08:2608:282:005532
10BINRBRIJ NAGAR08:4908:501:005772
11AWRALWAR10:1810:202:006302
12BKIBANDIKUI JN11:0611:082:006902
13DODAUSA11:2711:292:007192
14GADJGANDHINAGAR JPR12:0512:072:007752
15JPJAIPUR12:40Destination7802
Popular Station Combinations
15 results in 0.14 seconds

RECENT NEWS

1
24-08-2021
In North Central Railway train no.02403/02404 (12403/12404) Decision to replace 02 sleeper class coaches with 02 AC third class economy coaches permanently in Prayagraj-Jaipur-Prayagraj (Daily) special

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

पत्रांक: 11पीआर/08/2021                            प्रेस विज्ञप्ति                            दिनांक: 23.08.2021

रेल प्रशासन सदैव यात्रियों की सेवा में तत्पर रहता है इसी क्रम में भारतीय रेल में प्रथम बार इकॉनमी कोचों का निर्माण किया गया है इन कोचोंमें 72 के स्थान पर 83 सीटें हैं। इन कोचों में यात्रियों को 11 बर्थ अतिरिक्त मिलेगी। कोचोंको दिव्यांगजनों की सुविधा के लिए विशेष डिजायन किया गया। इनमें मोबाइल फोन व मैग्जीन होल्डर्स, फायर सेफ्टी की आधुनिक व्यवस्था की गई है। उत्तर मध्य रेलवे में सर्वप्रथम गाड़ी सं. 02403/02404 (12403/12404) प्रयागराज-जयपुर-प्रयागराज (दैनिक) विशेषमें स्थाई रूप से 02स्लीपर श्रेणीकोच के स्थान पर 02 एसी तृतीय श्रेणी इकॉनमी कोच को लगाने का निर्णय लिया गया है। जिसका विवरण निम्‍नवत है:-

गाड़ी सं.

वर्तमान संरचना

संशोधित संरचना

प्रभावी तिथि

02403/02404

प्रयागराज-जयपुर-प्रयागराज (दैनिक) विशेष

एसएलआर-01 एसएलआर/डी01, सामान्य श्रेणी04,स्लीपर श्रेणी-07, वातानुकूलित तृतीय श्रेणी 06, वातानुकूलित द्वितीय श्रेणी 02, वातानुकूलित प्रथम श्रेणी 01

एसएलआर-01 एसएलआर/डी01, सामान्य श्रेणी04,स्लीपर श्रेणी-05,वातानुकूलित तृतीय श्रेणी 06, वातानुकूलित द्वितीय श्रेणी 02, वातानुकूलित प्रथम श्रेणी 01, वातानुकूलित तृतीय श्रेणी इकॉनमी02

प्रयागराज से -06.09.21

जयपुर से- 06.09.21

12403/12404

प्रयागराज-जयपुर-प्रयागराज (दैनिक) एक्सप्रेस

 

 





2
13-02-2020
Cancellation, partial cancellation and route diversion of trains .

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

पत्रांक: 11पीआर/02/2020 प्रेस विज्ञप्तिदिनांक: 10.02.2020

सर्वसाधारण को सूचित किया जाता है कि रेलप्रशासन द्वारा आधारभूत संरचना एवं अनुरक्षण कार्यों के दृष्टिगत विभिन्न गाड़ियों का निरस्तीकरण, आंशिक निरस्तीकरण तथा मार्ग परिवर्तन किया जा रहा है | जिसका विवरण निम्नवत है:-  

गाड़ियों का निरस्तीकरण-

क्रं. सं.

गाड़ी सं.

कहाँ से

कहाँ तक

स्टेशन के मध्य निरस्त

प्रारम्भिक स्टेशन से प्रभावी निरस्तीकरण की तिथि

फेरे

1

51973

मथुरा जं.

जयपुर

मथुरा जं.- जयपुर

11.02.20 से 01.03.20 तक

20

2

51974

जयपुर

मथुरा जं.

जयपुर- मथुरा जं.

11.02.20 से 01.03.20 तक

20

गाड़ियों का आंशिक निरस्तीकरण-

क्रं. सं.

गाड़ी सं.

कहाँ से

कहाँ तक

स्टेशन के मध्यआंशिक निरस्त

प्रारम्भिक स्टेशन से प्रभावी आंशिक निरस्तीकरण की तिथि

फेरे

1

12403

इलाहाबाद

जयपुर

अलवर-जयपुर

10.02.20, 11.02.20, 13.02.20, 18.02.20 से 27.02.20तक

13

2

12404

जयपुर

इलाहाबाद

जयपुर - अलवर

11.02.20,12.02.20, 14.02.20, 19.02.20 से 28.02.20 तक

13

3

12547

आगरा कॆंट

अहमदाबाद

अजमेर-अहमदाबाद

21.02.20 एवँ 24.02.20

2

4

12548

अहमदाबाद

आगरा कॆंट

अहमदाबाद -अजमेर

23.02.20 एवँ 24.02.20

2

5

22547

ग्वालियर

अहमदाबाद

अजमेर-अहमदाबाद

22.02.20 एवँ 23.02.20

2

6

22548

अहमदाबाद

ग्वालियर

अहमदाबाद -अजमेर

22.02.20 एवँ 25.02.20

2

7

54461

बान्दीकुई

बरेली

बान्दीकुई -मन्डावर महुवा रोड

11.02.20 से 02.03.20 तक

21

8

54462

बरेली

बान्दीकुई

मन्डावर महुवा रोड-बान्दीकुई

10.02.20 से 01.03.20 तक

21

9

71903

ईदगाह

बान्दीकुई

मन्डावर महुवा रोड-बान्दीकुई

18.02.20 से 27.02.20 तक

10

10

71904

बान्दीकुई

ईदगाह

बान्दीकुई -मन्डावर महुवा रोड

18.02.20 से 27.02.20 तक

10

11

71907

ईदगाह

बान्दीकुई

मन्डावर महुवा रोड-बान्दीकुई

11.02.20 से 02.03.20 तक

21

12

71908

बान्दीकुई

ईदगाह

बान्दीकुई -मन्डावर महुवा रोड

12.02.20 से 03.03.20 तक

COMMENTS

NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit