For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

12403 ALD MTJ EXPRESS

Train Schedule & Fare
12403-ALD JP EXPRESS
Allahabad jn to Jaipur | Distance-780Kms | Travel Time 13:40Hrs | Avg Speed 60Km/Hr

Runs On- MON,TUE,WED,THU,FRI,SAT,SUN
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
23101365960XX370XX


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
1ALDALLAHABAD JNSourcee23:0001
2FTPFATEHPUR00:2200:242:001172
3CNBKANPUR CENTRAL01:3001:355:001952
4TDLTUNDLA JN04:5004:555:004252
5RKMRAJA KI MANDI05:5005:522:004492
6AGCAGRA CANTT06:1506:2510:004532
7MTJMATHURA JN07:2507:3510:005072
8GDOGOVERDHAN08:0908:112:005322
9DEEGDEEG08:2608:282:005532
10BINRBRIJ NAGAR08:4908:501:005772
11AWRALWAR10:1810:202:006302
12BKIBANDIKUI JN11:0611:082:006902
13DODAUSA11:2711:292:007192
14GADJGANDHINAGAR JPR12:0512:072:007752
15JPJAIPUR12:40Destination7802
Popular Station Combinations
15 results in 0.10 seconds

RECENT NEWS

1
12-01-2023
गाड़ियों कानिरस्तीकरण, आंशिक निरस्तीकरण,मार्ग परिवर्तनऔररेग्यूलेशन एवं रीशेड्यूलिंग

रेल प्रशासन द्वारा सर्वसाधारण को सूचित किया जाता है कि जयपुर मंडल के खातीपुरा स्टेशन की रीमॉडलिंग हेतु नॉन इंटरलॉकिंग कार्य के कारण गाड़ियों कानिरस्तीकरण, आंशिक निरस्तीकरण,मार्ग परिवर्तनऔररेग्यूलेशन एवं रीशेड्यूलिंगकरने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नवत है-

 

1.गाड़ियों का निरस्तीकरण:-

 

क्रं.सं.

गाड़ी संख्या

स्टेशन से-स्टेशन तक

प्रारंभिक स्टेशन से प्रभावी निरस्तीकरण की तिथि

फेरे

1

12195

आगरा फोर्ट-अजमेर

20.01.2023

1

2

12196

अजमेर-आगरा फोर्ट

20.01.2023

1

3

12495

बीकानेर-कोलकाता

19.01.2023

1

4

12496

कोलकाता-बीकानेर

20.01.2023

1

5

14853

वाराणसी-जोधपुर

09.01.23, 11.01.23,16.01.23,18.01.2023, 21.01.23

5

6

14854

जोधपुर-वाराणसी

09.01.23, 12.0123

16.01.23, 19.01.23

4

7

14863

वाराणसी-जोधपुर

10.0123, 13.01.23

17.01.23, 20.01.23

4

8

14864

जोधपुर-वाराणसी

08.01.23, 10.01.23, 15.01.23, 17.01.23,20.01.23

5

9

14865

वाराणसी-जोधपुर

12.01.23, 19.01.23

2

10

14866

जोधपुर-वाराणसी

11.01.23, 18.01.23

2

2.गाड़ियों काआंशिक निरस्तीकरण:-

क्रं.सं.

गाड़ी संख्या

स्टेशन से-स्टेशन तक

स्टेशन के मध्य आंशिक निरस्त

प्रारंभिक स्टेशन से प्रभावी आंशिक निरस्तीकरण की तिथि

फेरे

1

04173

मथुरा -जयपुर

बांदीकुई -जयपुर

08.01.23 से 25.01.23

18

2

04174

जयपुर -मथुरा

जयपुर -बांदीकुई

08.01.23 से 25.01.23

18

3

12403

प्रयागराज-बीकानेर

मथुरा- बीकानेर

10.01.23

1

4

20404

बीकानेर-प्रयागराज

बीकानेर-मथुरा

12.01.23

1

3.  गाड़ियों का मार्ग परिवर्तन:-

2

20-09-2022
स्वच्छता पखवाडा के अंतर्गत प्रयागराज मंडल में मनाया गया स्वच्छ रेलगाड़ी दिवस

स्वच्छता पखवाडा के अंतर्गत प्रयागराज मंडल में मनाया गया स्वच्छ रेलगाड़ी दिवस

      भारतीय रेल में “स्वच्छ रेल स्वच्छ भारत” अभियान के तहत दिनांक 16.09.2022 से 02.10.2022 तक "स्वच्छता पखवाड़ा” मनाया जा रहा है| इसी क्रम में प्रयागराज मण्डल में दिनांक 19.09.2022 एवं 20.09.2022 को स्वच्छ रेलगाड़ी दिवस (दो दिवसीय अभियान) चलाया जा रहा है। इस अभियान के अंतर्गत स्टेशनों पर आने वाली ट्रेनों, जिन ट्रेनों में ऑन बोर्ड हाउसकीपिंग स्टाफ कार्यरह हैं उन ट्रेनों में साफ सफाई सम्बंधी फीडबैक लेना, रेलयात्रियों के मध्य साफ सफाई सम्बंधी जागरुकता फैलाने के साथ साथ प्रयागराज मण्डल में स्थित सभी डीपो की गहन साफ सफाई किया जाना है।

इस अभियान के पहले दिन आज दिनांक 19.09.2022 को प्रयागराज मंडल के विभिन्न प्रमुख स्टेशनों पर रुक रही गाड़ियों की गहन सफाई  की गई तथा रेलयात्रियों को स्वच्छता के प्रति जागरुक किया गया एवं उनसे स्वच्छता सम्बंधी फीडबैक भी लिया गया। इस अवसर पर प्रयागराज मंडल के विभिन्न स्टेशनों पर जैसे प्रयागराज, कानपुर, मिर्जापुर, फतेहपुर, इटावा, फफूंद, टूंडला, अलीगढ़ से गुजरने वाली ट्रेनों में गहन साफ सफाई की गई, इस दौरान ट्रेन की खिड़कियों के शीशों, टायलेटों, वासबेसिन, डिब्बों के अंदर आदि स्थानों की गहनता से साफ सफाई की गई। सभी रेल यात्रियों को स्वच्छता के प्रति जागरूक किया गया | अधिकारियों एवं पर्यवेक्षकों की निगरानी में इस अभियान को वृहद रूप में चलाया जा रहा है। इसी क्रम में प्रयागराज मण्डल में स्थित सभी विभागों के डीपो में भी साफ सफाई अभियान चलाया गया।

 प्रयागराज  स्टेशन पर गाड़ी स.12403  प्रयागराज –जयपुर  में साफ सफाई करते कर्मी





COMMENTS

NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit