For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

12404 JP ALD EXPRESS

Train Schedule & Fare
12404-JP ALD EXPRESS
Jaipur to Allahabad jn | Distance-780Kms | Travel Time 14:05Hrs | Avg Speed 55Km/Hr

Runs On- MON,TUE,WED,THU,FRI,SAT,SUN
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
23101365960XX370210X


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
1JPJAIPURSourcee15:2001
2GADJGANDHINAGAR JPR15:2715:292:0061
3DODAUSA16:1216:142:00621
4BKIBANDIKUI JN16:3616:382:00911
5AWRALWAR17:4917:523:001511
6BINRBRIJ NAGAR18:4218:442:002091
7DEEGDEEG19:0519:072:002331
8GDOGOVERDHAN19:2219:242:002491
9MTJMATHURA JN20:0020:1515:002741
10AGCAGRA CANTT21:0521:2520:003281
11RKMRAJA KI MANDI21:4021:422:003321
12TDLTUNDLA JN22:5523:005:003561
13CNBKANPUR CENTRAL02:0002:055:005862
14FTPFATEHPUR03:0503:072:006642
15ALDALLAHABAD JN05:25Destination7802
Popular Station Combinations
15 results in 0.13 seconds

RECENT NEWS

1
24-08-2021
In North Central Railway train no.02403/02404 (12403/12404) Decision to replace 02 sleeper class coaches with 02 AC third class economy coaches permanently in Prayagraj-Jaipur-Prayagraj (Daily) special

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

पत्रांक: 11पीआर/08/2021                            प्रेस विज्ञप्ति                            दिनांक: 23.08.2021

रेल प्रशासन सदैव यात्रियों की सेवा में तत्पर रहता है इसी क्रम में भारतीय रेल में प्रथम बार इकॉनमी कोचों का निर्माण किया गया है इन कोचोंमें 72 के स्थान पर 83 सीटें हैं। इन कोचों में यात्रियों को 11 बर्थ अतिरिक्त मिलेगी। कोचोंको दिव्यांगजनों की सुविधा के लिए विशेष डिजायन किया गया। इनमें मोबाइल फोन व मैग्जीन होल्डर्स, फायर सेफ्टी की आधुनिक व्यवस्था की गई है। उत्तर मध्य रेलवे में सर्वप्रथम गाड़ी सं. 02403/02404 (12403/12404) प्रयागराज-जयपुर-प्रयागराज (दैनिक) विशेषमें स्थाई रूप से 02स्लीपर श्रेणीकोच के स्थान पर 02 एसी तृतीय श्रेणी इकॉनमी कोच को लगाने का निर्णय लिया गया है। जिसका विवरण निम्‍नवत है:-

गाड़ी सं.

वर्तमान संरचना

संशोधित संरचना

प्रभावी तिथि

02403/02404

प्रयागराज-जयपुर-प्रयागराज (दैनिक) विशेष

एसएलआर-01 एसएलआर/डी01, सामान्य श्रेणी04,स्लीपर श्रेणी-07, वातानुकूलित तृतीय श्रेणी 06, वातानुकूलित द्वितीय श्रेणी 02, वातानुकूलित प्रथम श्रेणी 01

एसएलआर-01 एसएलआर/डी01, सामान्य श्रेणी04,स्लीपर श्रेणी-05,वातानुकूलित तृतीय श्रेणी 06, वातानुकूलित द्वितीय श्रेणी 02, वातानुकूलित प्रथम श्रेणी 01, वातानुकूलित तृतीय श्रेणी इकॉनमी02

प्रयागराज से -06.09.21

जयपुर से- 06.09.21

12403/12404

प्रयागराज-जयपुर-प्रयागराज (दैनिक) एक्सप्रेस

 

 





2
01-06-2021
Revision of time at Alwar, Bandikui, Phulera and Rewari stations of the following trains from 05.06.2021

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

पत्रांक:11पीआर/05/2021प्रेस विज्ञप्ति           दिनांक: 28.05.2021

रेल प्रशासन द्वारा दिनांक 05.06.2021 से निम्न रेलगाड़ियों के अलवर, बांदीकुई, फुलेरा एवं रेवाड़ी स्टेशन पर समय मे संशोधन करने का निर्णय लिया गयाहैजिसका विवरण निम्नवत है-

क्रं. सं.

विशेष गाड़ी सं.

नियमित गाड़ी सं.

स्टेशन से-स्टेशन तक

Station IHG/

वर्तमान समय

संशोधित समय

आगमन

प्रस्थान

आगमन

प्रस्थान

1

02404

12404

जयपुर -प्रयागराज

अलवर

17:40

17:43

17:35

17:38

2

02495

12495

बीकानेर - कोलकाता

बांदीकुई

13:03

13:05

12:58

13:00

3

04854

14854

जोधपुर -वाराणसी

बांदीकुई

15:33

15:38

15:28

15:33

4

04864

14864

जोधपुर -वाराणसी

बांदीकुई

15:33

15:38

15:28

15:33

5

04866

14866

जोधपुर -वाराणसी

बांदीकुई

15:33

15:38

15:28

15:33

6

09666

19666

उदयपुर - खजुराहो

बांदीकुई

COMMENTS
NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit