For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

12488 SEEMANCHAL EXP

Train Schedule & Fare
12488-SEEMANCHAL EXP
to Jogbani | Distance-1378Kms | Travel Time 32:30Hrs | Avg Speed 43Km/Hr

Runs On- MON,TUE,WED,THU,FRI,SAT,SUN
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
X19401340XX515XX


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
Slip Train
00:001
1ANVTANAND VIHAR TRMSourcee07:3001
2GZBGHAZIABAD08:0408:062:00131
3ALJNALIGARH JN09:1909:212:001191
4TDLTUNDLA JN10:3010:322:001971
5CNBKANPUR CENTRAL13:4513:5510:004271
6ALDALLAHABAD JN16:4016:5010:006211
7MZPMIRZAPUR17:5818:002:007111
8DDUPT DEEN DAYAL UPADHYAY JN19:4319:5815:007741
9DLNDILDARNAGAR JN20:4520:472:008311
10DNRDANAPUR22:4122:432:009761
11PPTAPATLIPUTRA23:0023:1010:009821
12BGSBEGU SARAI02:0602:082:0011062
13KGGKHAGARIA JN02:4602:482:0011462
14NNANAUGACHIA03:4503:472:0012132
15KIRKATIHAR JN05:1506:150:0012702
16PRNAPURNIA JN06:5507:005:0012982
17ARQARARIYA COURT07:2907:312:0013362
18FBGFORBESGANJ07:5508:005:0013642
19JBNJOGBANI08:30Destination13782
Slip Train
21KIRKATIHAR JN05:1505:4530:0012702
22SISONAILI06:0106:032:0012922
23SRISALMARI06:1706:192:0013042
24BOEBARSOI JN06:4506:472:0013142
25RGJRAIGANJ07:0507:105:0013352
26KAJKALIYANGANJ07:4007:422:0013552
27RDPRADHIKAPUR08:20Destination13672
Popular Station Combinations
27 results in 0.08 seconds

RECENT NEWS

1
06-05-2022
निम्न गाड़ियों के समय में संशोधन

रेल प्रशासन द्वारा परिचालनिक कारणों से निम्न गाड़ियों के समय में संशोधन करने का निर्णय लिया गया है, जिसका विवरण निम्नवत है-  

1. गाड़ी सं. 15657 दिल्‍ली-कामाख्‍या ब्रम्‍हपुत्र मेल (प्रतिदिन) प्रारम्भिक स्‍टेशन से यात्रा प्रारम्‍भ करने की तिथि 01.06.2022 से प्रभावी -

स्‍टेशन

वर्तमान समय

संशोधित समय

अलीगढ़ जं.

01.25-01.30

01.25-01.27

टूंडला जं.

02.30-02.35

02.30-02.32

कानपुर सेंट्रल 

05.20-05.25

05.30-05.35

प्रयागराज जं.

07.50-08.00

08.00-08.05

मिर्जापुर

09.00-09.05

09.10-09.12

2. गाड़ी सं. 14038 नई दिल्‍ली-सिलचर (साप्‍ताहिक) प्रारम्भिक स्‍टेशन से यात्रा प्रारम्‍भ करने की तिथि 02.06.2022 से प्रभावी एवं 22450 नई दिल्‍ली-गुवाहाटी (सप्‍ताह में दो दिन) प्रारम्भिक स्‍टेशन से यात्रा प्रारम्‍भ करने की दिनांक 01.06.2022 से प्रभावी

स्‍टेशन

वर्तमान समय

संशोधित समय

कानपुर सेंट्रल 

05.30-05.35

05.20-05.25

प्रयागराज जं.

08.00-08.10

07.50-07.55

3. गाड़ी सं. 12350 नई दिल्‍ली-गोड्डा (साप्‍ताहिक)प्रारम्भिक स्‍टेशन से यात्रा प्रारम्‍भ करने की तिथि 07.06.2022 से प्रभावी

स्‍टेशन

वर्तमान समय

संशोधित समय

कानपुर सेंट्रल 

05.30-05.35

05.20-05.25

प्रयागराज जं.

08.10-08.20

07.50-07.55

4. गाड़ी सं. 14620 फिरोजपुर कैंट-अगरतला (साप्‍ताहिक) प्रारम्भिक स्‍टेशन से यात्रा प्रारम्‍भ करने की तिथि दिनांक 06.06.2022 से प्रभावी


स्‍टेशन

वर्तमान समय

संशोधित समय

कानपुर सेंट्रल 

05.35-05.40

05.20-05.25

प्रयागराज जं.

08.00-08.10

07.50-07.55

5. गाड़ी सं. 22428 आनन्‍द विहार (ट.)- बलिया (साप्‍ताहिक) प्रारम्भिक स्‍टेशन से यात्रा प्रारम्‍भ करने की तिथि 04.06.2022 से प्रभावी –


स्‍टेशन

वर्तमान समय

संशोधित समय

अलीगढ़ जं.

01.40-01.42

01.38-01.40

कानपुर सेंट्रल 

05.30-05.35

05.20-05.25







 6. गाड़ी सं.15483/15484 अलीपुर द्वार जं.-दिल्‍ली-अलीपुर द्वार जं. (प्रतिदिन) प्रारम्भिक स्‍टेशन (अलीपुर द्वार जं. एवं दिल्‍ली) से यात्रा प्रारम्‍भ करने की तिथि 01.06.2022 से प्रभावी -

15483 अलीपुर द्वार जं.-दिल्‍ली

स्‍टेशन

15484 दिल्‍ली-अलीपुर द्वार जं.

वर्तमान समय

संशोधित समय

वर्तमान समय

संशोधित समय

07.58-08.03

07.55-08.00

मिर्जापुर

19.46-19.51

19.18-19.20

08.15-08.17

08.10-08.12

विन्‍ध्‍याचल

19.33-19.35

19.00-19.02

09.30-09.35

09.20-09.25

प्रयागराज जं.

18.05-18.10

17.40-17.45

10.10-10.11

09.55-09.56

भरवारी

17.01-17.02

16.44-16.45

11.03-11.05

10.45-10.47

फतेहपुर

16.06-16.11

15.53-15.55

12.50-13.00

कोई परिवर्तन नहीं 

2
25-03-2022
Commendable work by women members of Railway Protection Force of North Central Railway

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

पत्रांक:11पीआर/03/2022                                                  प्रेस विज्ञप्तिदिनांक : 11.03.2022

उत्तर मध्य रेलवे की रेल सुरक्षा बल की महिला सदस्याओं द्वारा प्रशंसनीय कार्य

महिला रेल यात्रियों और बच्चियों की सुरक्षा के साथ ही गंभीर अपराधों में लिप्त अपराधियों को पकड़ कर सुरक्षित रेल यात्रा के लक्ष्य को प्राप्त करने में योगदान

दिनांक 19.01.2022 को गाड़ी सं. 18237 से 05नाबालिग लड़कियों को किडनैप करके ले जाने की सूचना मिलने पर मेरी सहेली टीम की महिला बल सदस्य सोनिकाभावना मोदी रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट, ग्वालियर के साथ उक्त गाड़ी को अटैण्ड कर छत्तीसगढ़ की पांचों लड़कियों को चाइल्ड लाइन ग्वालियर को अग्रिम कार्यवाही हेतु सुपुर्द किया गया।

दिनांक 27.02.2022 को महिला कांस्टेबल प्रिया,रेलवे सुरक्षा बल अलीगढ़ द्वारा गाड़ी संख्या 12488 पर चेंकिंग के दौरान एक यात्री को दुर्घटनाग्रस्त होने से बचाकर पुनः उस गाड़ी में सही सलामत बैठाया गया। महिला कांस्टेबल प्रिया की यात्रियों द्वारा बहुत प्रशंसा की गयी।

दिनांक 11.04.2021को गाड़ी सं. 02562 में दिव्यांग बालिका उम्र15वर्ष के परिजनों से बिछड़ जाने की सूचना मिलने पर, महिला कांस्टेबल प्रेम कुमारी व महिला कांस्टेबल निशा यादव रेलवे सुरक्षा बल/पोस्ट प्रयागराजद्वारा गाड़ी के प्रयागराज स्टेशन आने पर अटेण्ड कर उक्त बच्ची को परिजन के सुपुर्द किया गया|

दिनांक 16.04.2021 को उप निरीक्षक देवेन्द्र सिंह सोलंकी (रेलवे सुरक्षा बल/फतेहपुर सीकरी), महिला कांस्टेबल सरिता कुमारी (मथुरा पोस्ट),मय स्टाफ के साथ गाड़ी सं.02723 को मथुरा जंक्शन पर चेक करने कुल 20.655किग्रा. गांजा के साथ 01पुरुष अभियुक्त व 01महिला तस्कर को गिरफ्तार किया गया।

दिनांक 19.05.2021 को महिला कांस्टेबल रूमा द्वारा रेलवे स्टेशन झांसी पर एक महिला को आत्महत्या करने से बचाकर समझा-बुझाकर महिला कांस्टेबल द्वारा उसके पति के सुपुर्द किया गया।

दिनांक 25.08.2021 को गाड़ी सं. 02182 में कोच एस-3, सीट 25, 26 पर महिला यात्री को तीव्र प्रसव की सूचना मिलने पर महिला आरक्षी शांति सरोज द्वारा पीड़ित महिला यात्री को रेलवे डॉक्टर की सलाह पर झाँसी स्टेशन के वेटिंग रूम लाया गया| जहाँ डॉक्टर अमन, सिस्टर दिव्या व सरस्वती विमला मेडीकल टीम द्वारा महिला की सुरक्षित प्रसूति कराई गई।

दिनांक 16.11.2021 कोआगरा छावनी स्टेशन पर टीम के साथ गश्त के दौरान महिला उपनिरीक्षक गुलशन (रेलवे सुरक्षा बल/आगरा कैंट) के द्वारा आगरा छावनी स्टेशन पर 05 महिलाओं को कुल 48किग्रा. गांजा के साथ गिरफ्तार किया गया।

दिनांक 14.12.2021 को महिला कांस्टेबल पूनम कुमारी/रेलवे सुरक्षा बल इटावा द्वारा महिला अपराधी ऊषा को फफूंद रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नं 3/4 पर चोरी की नगदी, सोने एवं चांदी के आभूषण के साथ गिरफ्तार किया गया।

 






COMMENTS

NO Comments. Be the first to Comment...

Add Comment






Submit