For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

12368 VIKRAMSHILA EXP

Train Schedule & Fare
12368-VIKRAMSHILA EXP
Anand vihar trm to Bhagalpur | Distance-1205Kms | Travel Time 21:45Hrs | Avg Speed 57Km/Hr

Runs On- MON,TUE,WED,THU,FRI,SAT,SUN
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
305517901245XX475XX


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
1ANVTANAND VIHAR TRMSourcee14:4001
2CNBKANPUR CENTRAL20:2520:3510:004271
3DDUPT DEEN DAYAL UPADHYAY JN02:5803:0810:007742
4PNBEPATNA JN06:2006:3010:009842
5PNCPATNA SAHEB06:4806:502:009942
6FUTFATWA07:0007:022:0010062
7KOOKHUSROPUR07:1107:132:0010152
8BKPBAKHTIYARPUR JN07:2807:302:0010302
9BARHBARH07:4207:442:0010482
10MKAMOKAMEH JN08:1208:142:0010732
11HTZHATHIDAH JN08:2008:222:0010802
12BRYABARHIYA08:3408:362:0010912
13LKRLUCKEESARAI JN09:0809:102:0011062
14KIULKIUL JN09:5009:555:0011072
15KJHKAJRA10:1310:141:0011232
16AHAABHAIPUR10:2610:271:0011312
17DRHDHARHARA10:4110:421:0011412
18JMPJAMALPUR JN11:0411:1410:0011522
19BUPBARIARPUR11:2611:271:0011632
20SGGSULTANGANJ11:4811:491:0011812
21BGPBHAGALPUR12:25Destination12052
Popular Station Combinations
21 results in 0.11 seconds

RECENT NEWS

1
09-04-2019
Cancelation and regulation of trains .

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

पत्रांक:11पीआर/04/2019प्रेस विज्ञप्ति दिनांक: 05.04.2019

रेल प्रशासन द्वारा सर्वसाधारण को सूचित किया जाता है कि अलीगढ़-गाजियाबाद खण्‍ड के मारीपत स्‍टेशन पर यार्ड रीमाडलिंग हेतु प्री-नॉन इंटरलॉकिंग एवं नॉन इंटरलॉकिंग के कारण गाड़ियों का निरस्तीकरण एवं रेग्‍यूलेशन किया जा रहा है। जिसका विवरण निम्नवत है-

1. गाडि़यों का पूर्ण निरस्‍तीकरण

क्र. सं.

गाड़ी सं. एवं स्‍टेशन से - तक

प्रारंभिक स्‍टेशन से यात्रा प्रारम्‍भ करने की तिथि

1

15483 अलीपुरद्वार जं.-दिल्‍ली

06.04.19, 10.04.19, 12.04.19, 13.04.19

2

15484 दिल्‍ली-अलीपुरद्वार जं.

07.04.19, 11.04.19, 13.04.19, 14.04.19

3

12419 लखनऊ-नई दिल्‍ली

07.04.19 से 14.04.19 तक

4

12420 नई दिल्‍ली- लखनऊ

07.04.19 से 14.04.19 तक

5

12817 हटिया-आनन्‍द विहार (ट.)

10.04.19, 12.04.19

6

12818 आनन्‍द विहार (ट)-हटिया

11.04.19, 13.04.19

7

12873 हटिया-आनन्‍द विहार (ट)

11.04.19

8

12874 आनन्‍द विहार (ट)-हटिया

12.04.19

9

12397 गया-नई दिल्‍ली

13.04.19

10

12398 नई दिल्‍ली- गया

14.04.19

11

14005 सीतामढ़ी-आनन्‍द विहार (ट)

13.04.19

12

14006 आनन्‍द विहार (ट)- सीतामढ़ी

14.04.19

13

15707 कटिहार-अमृतसर

12.04.19

14

15708 अमृतसर - कटिहार

14.04.19

15

64112 शकूरबस्‍ती-दनकौर ईएमयू

07.04.19, 11.04.19, 12.04.19, 13.04.19, 14.04.19

16

64107 दनकौर - दिल्‍ली ईएमयू

07.04.19, 11.04.19, 12.04.19, 13.04.19, 14.04.19

17

64152 अलीगढ़-दिल्‍ली मेमू

13.04.19, 14.04.19

18

2

10-09-2018
TTE secures safe delivery in the train while assisting a pregnant woman.

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

इलाहाबाद

पत्रांक: 11पीआर/09/2018प्रेस विज्ञप्तिदिनांक: 08.09.2018

टीटीई ने गर्भवती महिला की सहायता करते हुए ट्रेन मे सुरक्षित प्रसव सुनिश्चित कराया

उत्तर मध्य रेलवे अपने कर्तव्यनिष्ठ रेलकर्मियों के माध्यम से अपने ग्राहकों और समाज के प्रति अपने दायित्वों के निर्वहन के प्रति निरंतर प्रयासरत हैदिनांक 07.09.2018 को गाड़ी सं 12368 विक्रमशिला एक्सप्रेस से आनंद विहार टर्मिनस से भागलपुर तक यात्रा कर रही यात्री श्रीमती सीलू देवी को महिला यात्रियों की मदद से सुरक्षित प्रसव कराते हुए कोच के टीटीई श्री सुरेश कोरी ने ना सिर्फ महिला यात्री को सहायता प्रदान कराई वरन उन्होने एक रेल कर्मी के रूप मे अपने दायित्वों का निर्वहन करते हुए एक उत्कृष्ट उदाहरण प्रस्तुत किया। कल रात आनंद विहार टर्मिनस से भागलपुर जा रही विक्रमशिला एक्सप्रेस के एस -8 कोच मे कार्यरत कानपुर मुख्यालय के टीटीई श्री सुरेश कोरी को कुछ यात्रियों ने सूचना दी कि एक महिला उम्र 22 वर्ष जो एस-8 कोच बर्थ सं 24 पर अपने 65 वर्षीय ससुर एस -7 बर्थ सं-20 के साथ यात्रा कर रही है उसको कुछ गंभीर तकलीफ है महिला के पास जाने पर पता चला कि उसको प्रसव पीड़ा हो रही है टीटीई ने तत्काल निकटस्थ टूंडला नियंत्रण कक्ष को सूचना दी और टूंडला मे चिकित्सकीय सहायता की मांग की किंतु स्थिति की गंभीरता को देखते हुए उन्होने ट्रेन मे उपलब्ध महिला यात्रियों की सहायता ली और ट्रेन मे उपस्थित एक प्रशिक्षित महिला के सहयोग से टूंडला पहुंचने के पहले प्रसव संपन्न कराया। इसके लिए श्री कोरी ने चादरें, पैंट्री कार से साफ पानी बाल्टी, मग एवं अन्य आवश्यक सामग्री की उपलब्धता सुनिश्चित की। साथ ही उन्होने महिला यात्री की सहायतार्थ अपने पास से एवं डिब्बे मे उपस्थित यात्रियों के सहयोग से रु 6000/- की आर्थिक सहायता भी उपलब्ध कराई ।

टूंडला स्टेशन पर गाड़ी पहुंच पर रेल चिकित्सक डॉ अभिषेक सिंह ने प्रसूता एवं नवजात शिशु का चेक अप किया जो पूर्णत: स्वस्थ थे। इसके बाद महिला एवं उनके ससुर ने अपने गंतव्य की ओर जाने की इच्छा जताई तो टूंडला स्टेशन पर रेल कर्मियों ने चिकित्सक की अनुमति से उन्हे गाड़ी सं 13484 से गंतव्य के लिये अनुमति प्रदान कर दी । श्रीमती सीलू देवी एवं उनके परिवार के सदस्य ने श्री कोरी एवं रेल प्रशासन के सहयोग के लिए धन्यवाद दिया ।

महाप्रबंधक उत्तर मध्य रेलवे श्री रतन लाल नेश्री सुरेश कोरी द्वारा उनके इस तत्परतापूर्ण कर्तव्य निर्वहन की सराहना की उन्होने आगे कहाकि रेल कर्मियों का समर्पण भाव एवं कर्तव्य निष्ठा ही हमारी ताकत है और इस प्रकार के प्रयास हमारे यात्रियों के मध्य रेल के प्रति विश्वास को बनाए रखने मे सहायक होते हैं






COMMENTS

1
vijay kumar- Tue Dec 13 8:04 2016
So you train taim tebal

2
SHUBHAM DEO- Fri Nov 24 8:37 2017
07 Jan 2017 Ko 12368 ka Patna Saheb kitne baje departure ki thi

3
Raja kumar- Tue Sep 25 22:45 2018
Asansol kitne bje aayegi.....plzz information


Add Comment






Submit