For a Proper experience on Trainspy.com, enable JavaScript in your browser

Search For Trains   

12562 swatantrta s ex

Train Schedule & Fare
12562-SWATANTRTA S EXP
New delhi to Jaynagar | Distance-1234Kms | Travel Time 22:45Hrs | Avg Speed 56Km/Hr

Runs On- MON,TUE,WED,THU,FRI,SAT,SUN
Fare Approx
1AC2AC3ACCCFCSL2S3E
309018101255XX480XX


S.noCodeStn NameArr.Dep.HaltDisDay
1NDLSNEW DELHISourcee20:4001
2ALJNALIGARH JN22:3222:342:001321
3CNBKANPUR CENTRAL02:4002:455:004402
4ALDALLAHABAD JN05:3005:4010:006342
5GYNGYANPUR ROAD06:5807:002:006982
6BHLPBHULANPUR08:0008:011:007522
7BSBVARANASI JN08:2508:3510:007582
8ARJAUNRIHAR JN09:1309:152:007932
9GCTGHAZIPUR CITY09:4809:535:008332
10YFPYUSUFPUR10:1010:122:008532
11BUIBALLIA11:0511:105:008992
12SIPSURAIMANPUR11:4311:452:009352
13CPRCHHAPRA12:4513:0015:009642
14SEESONPUR JN14:0014:022:0010172
15HJPHAJIPUR JN14:0514:105:0010232
16MFPMUZAFFARPUR JN15:2515:305:0010772
17SPJSAMASTIPUR JN16:3517:0025:0011282
18DBGDARBHANGA JN17:5017:555:0011662
19SKISAKRI JN18:1818:202:0011852
20MBIMADHUBANI18:3318:363:0012022
21JYGJAYNAGAR19:25Destination12342
Popular Station Combinations
21 results in 0.13 seconds

RECENT NEWS

1
25-06-2019
Cancellation of trains, route diversion, partial cancellation / orientation and reschedule due to basic structure and maintenance work in Sonpur-Chhapra Gramin section.

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

                    पत्रांक: 11पीआर/06/2019प्रेस विज्ञप्तिदिनांक: 21.06.2019

रेल प्रशासन द्वारा सर्वसाधारण को सूचित किया जाता है कि सोनपुर-छपरा ग्रामीण खण्ड में आधारभूत संरचना को मजबूत करने व अनुरक्षण कार्य के कारण गाड़ियों का निरस्तीकरण, मार्ग परिवर्तन,आंशिक निरस्तीकरण/ओरिजिनेशन तथा रीशेड्यूल किया जा रहा है। जिसका विवरण निम्नवत है-

निरस्तीकरण :-

1. गाड़ी सं.14006 आनंद विहार(ट)-सीतामढ़ी लिच्छवी एक्सप्रेस प्रारम्भिक स्टेशन (आनंद विहार(ट)

से यात्रा प्रारम्भ करने की तिथि दिनांक 24.0619 एवं 01.0719 को निरस्त रहेगी।

2. गाड़ी सं.14005 सीतामढ़ी-आनंद विहार (ट) लिच्छवी एक्सप्रेस प्रारम्भिक स्टेशन (सीतामढ़ी) से यात्रा प्रारम्भ करने की तिथि दिनांक 26.06.19 एवं 03.07.09 को निरस्त रहेगी।

मार्ग परिवर्तन:-

1. गाड़ी सं.12565 दरभंगा-नई दिल्ली बिहार संपर्क क्रान्ति एक्सप्रेस प्रारम्भिक स्टेशन से यात्रा प्रारम्भ करने की तिथि दिनांक 25.0619 एवं 02.07.19 को अपने निर्धारित मार्ग के स्थान पर मुजफ्फरपुर-पनियहवाँ-गोरखपुर के रास्ते चलेगी।

आंशिक निरस्तीकरण/ ओरिजिनेशन:-

1. गाड़ी सं.11123 बरौनी जं.-ग्वालियर मेल प्रारम्भिक स्टेशन से यात्रा प्रारम्भ करने की तिथि दिनांक 25.0619 एवं 02.07.19 को छपरा से चलेगी।  

2.गाड़ी सं.11124 ग्वालियर-बरौनी जं. मेल प्रारम्भिक स्टेशन से यात्रा प्रारम्भ करने की तिथि दिनांक 25.0619 एवं 02.07.19 को छपरा तक ही जाएगी।

      रीशेड्यूल:-

1. गाड़ी सं.12553 सहरसा-नई दिल्ली वैशाली एक्सप्रेस प्रारम्भिक स्टेशन से यात्रा प्रारम्भ करने की तिथि दिनांक 25.0619 एवं 02.07.19 सहरसा से 200 मिनट के लिए रीशेड्यूल की जाएगी।

2.  गाड़ी सं.15231 बरौनी जं.-गोंडा एक्सप्रेस प्रारम्भिक स्टेशन से यात्रा प्रारम्भ करने की तिथि दिनांक 25.0619 एवं 02.07.19 बरौनी जं. से 180 मिनट के लिए रीशेड्यूल की जाएगी।

3. गाड़ी सं.15708 अमृतसर-कटिहार जं. एक्सप्रेस प्रारम्भिक स्टेशन से यात्रा प्रारम्भ करने की तिथि दिनांक 24.0619 एवं 01.07.19 अमृतसर से 300 मिनट के लिए रीशेड्यूल की जाएगी।

4. गाड़ी सं.12554 नई दिल्ली-सहरसा वैशाली एक्सप्रेस प्रारम्भिक स्टेशन से यात्रा प्रारम्भ करने की तिथि दिनांक 24.0619 एवं 01.07.19 नई दिल्ली से 200 मिनट के लिए रीशेड्यूल की जाएगी।

5. गाड़ी सं.12562 नई दिल्ली-जयनगर स्वतन्त्रता सेनानी एक्सप्रेस प्रारम्भिक स्टेशन से यात्रा प्रारम्भ करने की तिथि दिनांक 24.0619 एवं 01.07.19 नई दिल्ली से 180 मिनट के लिए रीशेड्यूल की जाएगी।





2
08-02-2019
Traction change of train no.12561/12562.

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

जनसम्‍पर्क कार्यालय

उत्‍तर मध्‍य रेलवे

प्रयागराज

पत्रांक: 11पीआर/02/2019प्रेस विज्ञप्तिदिनांक: 07.02.2019

रेल प्रशासन द्वारा सर्वसाधारण को सूचित किया जाता है कि गाड़ी सं. 12561/12562 नई दिल्‍ली-जयनगर स्‍वतंत्रता सेनानी एक्‍सप्रेस नई दिल्‍ली-समस्‍तीपुर जं.-नई दिल्‍ली के बीच इले‍क्ट्रिक ट्रैक्‍शन से तथा समस्‍तीपुर जं.-जयनगर-समस्‍तीपुर जं. के बीच डीज़ल ट्रैक्‍शन से चलेगी।जिसका विवरण निम्नवत हैं

1. दिनांक 07.02.2019 नई दिल्‍ली से चलने वाली गाड़ी सं. 12562 नई दिल्‍ली से समस्‍तीपुर जं. तक उत्‍तर मध्‍य रेलवे केइलेक्ट्रिक ट्रैक्‍शन से तथा समस्‍तीपुर जं. से जयनगर तक पूर्व मध्‍य रेलवे के डीज़ल लोको से चलेगी।

2. दिनांक 09.02.2019 जयनगर से चलने वाली गाड़ी सं. 12561 जयनगर से समस्‍तीपुर जं. तकपूर्व मध्‍य रेलवे के डीज़ल लोको से तथा समस्‍तीपुर जं. से नई दिल्‍ली तक उत्‍तर मध्‍य रेलवे के इलेक्ट्रिक ट्रैक्‍शन से चलेगी।






COMMENTS

1
Arjun Luffy- Mon Oct 19 20:08 2015
Its awesome to having this fast train


Add Comment






Submit


Latest Search